Беременность и роды

Кто приучил к рукам ребенка,как отучали ?

не надо отучать, всегда на руки берите и целуйте, целуйте, маленький ещё не может разговаривать, сказать или спросить вас о чём-то, для него это единственный контакт с вами и не отказывайте ему в этом, моему сыну сейчас 18 месяцев, он поиграет немного и бежит меня обнять, ему важно знать что он любим
Ксения Сбитнева
Лучший ответ
Ксения Сбитнева купите манежик
Ребенок - не собака, чтобы приучать или отучать. Вырастет и сам перестанет нуждаться в маминых руках.
Tetyana Kuz
Сам отучился, когда подрос.
У меня он и не был ручным ...Спокойно в шезлонге восседал)))
Kami...=} From Paris...
Такие глупости настрочили вы.... ребенка нужно носить на руках сколько он того требует.... наступит время когда они не будут нуждаться в вас так, как в младенчестве.... неужели жалко для своего ребенка тепла рук.... ппц
Олеся Шестовец мне для ребенка своего ничегошеньки не желко...как вы не можете понять,что ребенок не должен ПОСТОЯННО кататься на руках !!!Вот всегда кто-нить попадется типа вас =(
Тамара Крутова какую куйню вы мадам тут настрочили, аж смешно читать,а кушать готовить? а убираться? а себя в порядок привести????НАХРЕНА?! я так понимаю лучше ребёнка тискать сутки на пролёт! ДУРЬ!
не как... ползать начала и про руки забыла
просто со временем тяжёлая стала, так и объясняла - что не поднять. а пока совсем маленькая была я её на ноги ложила и покачивала на подушке. сидишь на диване ноги вытянув и покачиваешь.
До института еще никто у мамы на руках не сидел. Успокойтесь, как придет время, так и слезет с рук. Вместо кенгуру купите слинг и спокойно делайте домашние дела
Ребенок чувствует, что Вы хотите отучать. . и будет наоборот требовать это сильней. . т. к. для деток руки это скорее норма. Не травмируйте ребенка, не слушайте никого, Вы не избалуете его этим. тяжело конечно бывает, но всегда можно приспособиться.