Беременность и роды

Вопрос к тем кто "НЕ приучил" к рукам ребенка

сколько времени ваши детки могут сами с собой спокойно играть в кроватке? что вы делаете когда они заплачут?
Nataliya Semenovna
детей надо часто брать на руки. это прямая связь с матерью. он знает мама это защита и любовь. детей которых не брали на ручки-вырастают и отдаляются от родителей
Любовь Бобкова
Лучший ответ
Ребёнок просто хочет показать, что ему надоело, если не болен, не голоден, не мокрый и не устал. берите на руки, когда ВЫ считаете нужным и играйте с ним, а не просто держите на руках. Если плачет . без видимой причины, значит надоело, поменяйте позу с живота на спинку или наоборот, поменяйте игрушки, поиграйте сним
Анна Алексеева
ну хоть целый день, но на руки я беру.... я же с ними играю, а играть вместе не обязательно ребёнка на руках таскать.
Старший сын так незаметно-быстро вырос, его уже не возьмешь на ручки )), поэтому с младшим ловлю каждую минутку, наслаждаюсь его обществом. Лучше я какие то дела не сделаю, но ребеночком позанимаюсь. Иногда кладу его в кроватку и он охотно может позаниматься висячими игрушками, разглядыванием фотообоев за кроваткой или своими ручками, но, чаще, я ношу его на руках, или кладу на диван и присаживаюсь рядом - стараюсь быть всегда рядом. И получаю от этого удовольствие. Я не могу по другому. А что бы он плакал, стараюсь не допускать - это влияет на психику. Только крякнет - я уже рядом. Повода нет.
Кира А
это время быстро проходит "на руках"... так что не смотрите на других.. .
я к рукам не приучала, но моя не любила лежать на диване сама. только чтобы сидела возле нее
Моему 2,5 месяца
Если утром то часа два
Чем ближе к ночи тем меньше )))
Я к рукам не приучала не в том плане что вообще никогда не беру, а в том что ребенок не требует на ручки, не качаю и не укачиваю с рождения. Сейчас временир сама с собой проводит достаточно. Сидит играется в игрухи))) Спать укладываю-глажу по спинке))) Если заплачет, смотря какая причина, болит что-то... на ручки беру, если плач требующий внимания))) -даю внимание)
Вообще не приручала к рукам. У меня двойня, с самого рождения спали только в своей кроватке. Днем в период бодрствования могли долго лежать, играть с висячими игрушками, я иногда сидела с ними, а в основном - рядом сижу и поглядываю.
Сейчас тоже не беру на руки. Тяжелые. Сами ходят, сами играют. Дерутся часто.
Даша Шубина
В кроватке нисколько, так как в кроватке не играют, там спят. На полу минут 10-15, потом ему скучно и мы играем вместе, на руки я не беру. Не понимаю при чем тут сидение на руках и развлечение? Малыш плачет, если я не обращаю на него внимание и чем-то занята, но зачем при этом брать его на руки? Достаточно просто поиграть. А взять на ручки и поодить или покачать не сложно, это простой путь.
С рождения не таскала на руках, ребенок не плакал. Много спал и хорошо, потом сам играл на коврике развивающем, не плакал и не плачет никогда просто так. Пока играл с ковриком, я и убиралась, и ела и себя в порядок приводила.
Indira Erkebulanova
вас какой возраст интересует?
Nastya Shmakova
Ну нет такого понятия "Приучить к рукам". Дочке 5 месяцев. С утра может долго сама играть, к вечеру уже нет (зубки сейчас) . Я её не таскаю, ибо здоровье не позволяет, ложу рядом с собой и играю, читаю, разговариваю.. . Либо сидя столбиком держу или полусидя. Играем, балуемся.
Nataliya Semenovna Знаете, я тоже самое делаю что и Вы и почти не отхожу от него целый день, когда он не спит я всегда рядом и играю и песенки пою, и стишки, и игрушки.Но бывает, что ему все надоедает и тогда беру на руки. И как-то наступил такой период, что ему вообще ничего не надо было, только ручки! Да еще и по комнатам ходить кругами, сидеть нельзя, стоять нельзя, заплачет. Я думаюэто уже у него началась не потребность в материнской защите, и просто висение на шеи)))..как-то я упустила момент. Ну и вот пришлось заново отучать. Он заплачет, а его не беру, развлекаю по разному, он плачет-плачет успокоится, начнет на игру внимание обращать. и играет.
Моя была "не ручная",так чтобы с рук не слазила. Это мне она вечно нужна для чего-то была--памперс поменять, покормить (на ГВ до 1г3мес), зарядку сделать, массаж, пообниматься просто так и т. д. Ей в кроватке удавалось полежать не спя--минут 10 максимум))
вот ттт конечно честно моя не ручная сама по себе 10 месяц ей играет и живет в своем мирке)))))
Несколько минут. Когда заплачут - конечно сразу же на ручки. Это ж твой ребеночек и его надо любить !
в кровати ребенок сам может играть от 1 сек до 20 минут.. . зависит от возраста.. . если по-чаще менять игрушки в кроватке, которые быстро надоедают и ребенок не голоден, и ничего у него не болит, то он будет спокойно познавать игрушки на своей територии. а если ребенок плачет, для начала подать голос, чтобы он понял, что вы рядом, если не успокоился, то подойти и обязательно, пока не началась истерика, взять на руки и успокоить, чтобы она знал, что он в безопасности
Все-таки это во многом от самих деток зависит. Я конечно, пока ходила беременная, настраивала себя на то, что мой ребенок не будет "ручным". Так вот когда приехала из роддома, сразу положила в его собственную колыбельку. Старалась особо на руках не таскать. Покормила и в кроватку. Конечно, хочется потискать лишний раз, пообнимать, но.. . Зато потом ребенок мог спокойно лежать и наблюдать за окружающим его миром, без страха, что мамы нет рядом!