1.купите развивающий коврик. (если меньше 5 месяцев) и мобиль
2.пускайте на пол и пусть потихоньку учится ползать (если старше 5 месяцев)
3.в любом случае как только поползет, а затем и пойдет ручной период пройдет... будет легче... осталось чуть-чуть...
Беременность и роды
Как отучить грудничка хоть немного от рук?Он ни секунды не хочет лежать в кроватке!Уже отваливаются руки его носить!
зачем рожали ?
Так не берите на руки, зачем вы его приучали? Дальше будет еще хуже. Поорет немного, перестанет.
а зачем его носить? ) возьмите его к себе и лежите вместе) ) а если нужно что-то делать по дому, может в качельке или шезлонге лежать будет хоть немного? или в коврике?
В кроватку кладите, пусть лежит. Будет плакать первое время, но привыкнет быстро. Вот такие строгие воспитательные методы - а иначе ничего делать не сможете, только на руках носить
оставить проораться
развлекайте погремушками. рядом с собой положите и веселите как можете.
слинг вам в помощь
Купите кенгурятник.
никак, по себе знаю, вот так и таскала, сейчас сыну 9 мес, уже ползает и полегче стало
Ну как мы пережили этот этап!!!! Кенгурятник нас выручал
слинг вам в помощь или просто положите и пусть поплачет, поймет что криком ничего не добьется и больше не будет проситься.
Я тоскала пока поясница и руки не заболели, а потом просто вариантов не было, когда сама с кровати еле встала, просто положила дочу в кроватку. Хоть ори хоть не ори, а я еле разгибаю спину... .
Первые дни плакала минут по 5, потом меньше, теперь привыкла, лежит играется, а у меня хоть время появилось на домашние дела