Беременность и роды
как отучить детя от рук????
я уже не могу! бабушка и папа приучили сына к рукам,т.е. когда не спит,то все это время он на руках. пытаюсь его и в шезлонг сажать и в кроватку класть. но 10 минут максимум он там спокойно лежит...а потом ор на всю квартиру!!! а последнии дни вообще сразу пищит.... почти 2 месяца сыну....
Я не приучала.. просто в один день она как истерику закатила.. Не пойму че плачет, психую... а оказалось, что ее просто нужно взять столбиком и ходить гулять по всей квартире. Вот с этого дня и началась моя "счастливая " жизнь) ) Положишь -кричит, хочу-брожу спина болит.. под вечер без сил.. еще и спать перестала практически днем.. Мобиль тоже не на долго спасает - 20 минут. Растет малыш - ему все интересно, рассказывай, показывай. Ну а как не брать ее на руки?) ) Она же единственная, маленькая совсем, хочет быть ближе к маме. .
Пи. Си. В понедельник все равно электро качели закажу. Иначе еще месяц и я как бабка буду согнувшаяся. Хоть чуть чуть меня рагрузят.. ну хоть еще 40 минуточек свободных) )
Пи. Пи. Си. Иногда правда даю ей покричать минут 20))
Наталья Рыбина
То же самое)))прям мы только фефочка)))
Быстро вам надоело.
Анастасия Григорьева
мне не надоело. просто мне не хочется что б ребенок и в пол года и в год с рук не слазил и от сиськи не отрывался...и я элементарно в туалет нормально сходить могла. есть просто пример из жизни....
Радуйся каждому моменту, пока он у тебя лежит на ручках.. .
Поверь, это время пролетает так быстро. . глазом не успеешь моргнуть, когда настанет момент, ты за ним будешь гоняться, чтобы поцеловать, а ему уже это не надо будет.. . ((
Сейчас ты переживаешь, что он тебе ночью спать не дает, а наступит такое время, когда ты будешь радоваться, что он ночует дома...
в кенгурятник!
Никак.... у меня может лежать... лежать... а потом начинает капризничать... ношу на руках... прыгаем на фитболе... лежим на плече))) )
А потом кормлю и спит....
так малыш растет и ему не интересно лежать в кроватке....
О май гат.... в два месяца ваши руки ему необходимы!! ! Носите и не нойте.
не разрешай родственникам таскать на руках!! ! пускай сидят возле ребенка и разговаривают с ним. Ну не без того чтобы на руки взять, но не на долго!
Я сама с малой постоянно почти, в таком возрасте она лежала на диване а я сидела возле нее . Она не хотела сама лежать, но не на руках) )
А как то был случай как крестный ее приехал и на руках продержал с пол ччаса, он то уехал дамой а мне дочка устроила истерику! !
Когда подрастет будете забавлять игрушками. погремухами.
Моя когда начала ползать ей веселее стало) Игрушками игралась на полу. Как и сейчас впрочем. и еще очень помогает кошка) Ребенок от нее без ума.. . Дочка играет с ней. . улыбается ей. . разговаривает))
с вами ему спокойнее и надежнее, он чувствует защиту и тепло маминых рук... станет ползать, ходить- сами не удержите возле себя)))
Всего два?? ? И уже отучать? Жестко
Ну и носите по очереди малышку, раз ему нравится.. .
Есть же такая поговорка:
"Женщина носит 9 месяцев ребенка внутри себя, два года на руках и всю жизнь в своем сердце"....
Кстати, "ручные детки "вырастают более спокойными и доброжелательными.. .
Лишь бы здоровенький был, от боли, напрмер, в животике не плакал.
Есть же такая поговорка:
речь идёт не о привычке быть на руках, а о нормальной необходимости быть ближе маме. держите на ручках, сядьте и отдыхайте, общайтесь с малышом. мне свекровь говорила, зачем что-то делаешь. сиди с ребёнком, муж придёт, всё переделаете вместе.
да носите вы его! вы же по уходу за ребёнком))) совсем скоро он подрастёт и даже поцеловать себя не даст)))
Не надо было позволять без надобности на руки брать. Теперь только терпение, не берите, пусть кричит. В пределах разумного конечно...
Надо было пресекать эти моменты с самого рождения
Мои знакомые (ребенку тоже примерно 2 мес. ) с рождения его берут на руки только кормить и по мелочи
Примерно раза 3 возьмут за день если не 4
Будьте строже сейчас и сын прривыкнет
Наталья Попова
бедный ребенок...
Екатерина Урицкая
И скотчем его, скотчем к батарее, чтоб не нёркал...
Полина Кириллова
А потом удивляются...и почему это дети такие жестокие...да,потому,что вы сами их такими воспитываете. Это ответ друзьям Артёма.
У САМОЙ МАЛЫШ ПОСТОЯННО НА РУКАХ. РАДА, ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ? КОГДА ЕЩЕ БУДЕТ, ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДНИМАТЬ ЕГО, ОБНИМАТЬ. ВЕДЬ ВЫРАСТИТ же. Солнышко, и будет тебе потом не стыдно, что так много времени уделяла своему ребенку. Здоровье твоему лапочке. а тебе нервов и терпения, по себе знаю