я ему, и сказки, и стишки, и песенки) а он мне "а бля!"..." нахууууууй!"...."балябалябалябля!""....
4,5 месяца масику)
Беременность и роды
как отучить детя материться????
повезло тебе=)опять стока неадекватов в одном вопросе=)не проспались, что ли? )
мой выдавал, что то, типа "суки вы", ну не прям отчётливо, это мы сами додумали)
а я, говорят, реально матерится начала, сразу, как заговорила... прабабушка у меня на ём разговаривала, так до сих пор остановиться не могу (
Ой, моя тоже блякает постоянно...)))
у моей только был период "бляблябля. . " довольно таки быстро прошел))
Ну и ответы!))) ) я в шоке!))))) )
Раз балякать научился, то скоро кувыкать начнет)) ) классика жанра))))
Нах отучать! Пусть деть с маленького приобщается к высокому)))))))))
самим не материться
по губам - хлёстко
скоро у него и другие звуки-слоги начнут получаться. лучше лишний раз "бля" сказать, чем вообще молчать )))
В угол посадить )) стоять то еще не умеет )
это пройдет))) почти все дети матерятся если услышали мат, и они делают все назло (матерятся еще хуже) если родитель ругается на него за это, это взрослым деткам надо пиндюлей уже давать, мой муж в детстве не мог говорить слово рыба и папа научил его вместо этого слова говорить бля бля))) и был какой та праздник и муж говорит-мам подай бля бля!))) мама его в шоке и все гости, папа угарает, мама надавала пиндюлей папе а мужу сказала так говорить нельзя)))
не смешно.. вопрос -в вашей семье кто нибудь без матов говорит? или вы ему гоблинские мультики гоняете, в этом возрасте ребенок в основном все повторяет... вывод
Светлана Мохир (Кузяева)
В каком таком возрасте ребенок все повторяет?)))))))))))))))
Бить детеё вообще нельзя. И воспитание тут ни при чём. Просто всем своим видом показывайте, как Вам неприятно, когда он так говорит. Либо пусть послушает, как алкаши разговаривают. И сравнит с собой.
Дай ему йоду!
самой перестать ругаться.
меня в детстве за такое отрывали от самого драгоценного )) ругали )) ставили в угол ))))))))))
в 4,5 мес? вы ничего не путаете? а вообще ребенок слова от взрослых узнает, больше неоткуда. делайте сами выводы
сколько-сколько ему? Если месяцы, то какая разница, он ещё не понимает. Меньше заострять внимание
Бить
Ребенку 4,5 месяца??? В это время ребеночек еще и говорить то ничего не может толком, а у вас уже матерится... Вундеркинд! Что еще сказать...
меньше материться при ребеночке надо. Побьете-не поможет. Смотреть надо с кем ребенок на улице гуляет.
Марина Дубровина
со мной он гуляет! детю 4,5 месяца!
воспитывать надо было.
Стишки лучше детские читать или сказки - без матов
учите его новым словам
бить не стоит, потом травмируете ведь, еще хуже будет)))))) )
лучше по губам, но не сильно. . или в ванную в темную закрывать )) это не шутка, свою так же воспитывал, но когда истерила.
сейчас ВООБЩЕ нет истерик)
у детей отличная память.. с этим надо *смерится*
иль переключить его в другое русло монтале
то есль аудио курсы общение=сказек о том=о сем что могло бы и быть
а позже англ алфавит