не пропадет, если Вы этому способствовать не будете.
Знаю много мамочек, которые кормят тандемом, т. е. кормили одного, забеременели, родили, стали кормить двоих сразу ))))
Единственное что, в третье триместре жалуются, что кормить больно из-за небольших сокращений матки. Но это не страшно, по крайней мере еще ни об одних преждевременных родах в этой ситуации я не слышала.
И еще есть нюанс, что сразу после родов пойдет молозиво и вот старшей может обделить младшего этой важной для него (младшего) жидкостью. И нужно этого не допустить.
upd: есть байки о том, что из-за кормления, на ранних сроках может быть выкидыш. Так вот, кормление с этим не связано, т. к. сокращения матки происходит из-за наличия в ней окситоциновых рецепторов (окситоцин выделяется во время кормления) , развитие которых достигает нужного для сокращения уровня, только к концу беременности, поэтому сокращения на ранних сроках невозможны. Соответственно выкидыши если и происходят, то по другим причинам.
Беременность и роды
если забеременеть, но при этом кормить детя грудью, пропадет ли молоко?
Обычно молоко при беременности меняет свой состав и, соответственно, вкус. И дети от него чаще всего начинают сами отказываться.
С другой стороны, вспомните, как было в деревнях.. . И рожали, и кормили беспрерывно...
нет не пропадет, некоторые потом двоих дальше кормят
не пропадет....
женщина не может забеременеть пока кормит грудью
Нет, но к сожалению, лучше кормление порекратить.
Нет не пропадет.. И кормить можно.. У меня погодки.. Кормила одного, потом сразу другого..
нет, но вкус испортиться точно. ребенок откажется сам от груди.
нет, скорее беременность пропадет. выкидыш может быть
Полностью согласна с Лариса Львова miren_ :) Все индивидуально :) И если беременность без осложнений и мамояка нормально питается, не переживает особо... ТО все будет хорошо :))) Молоко грудное может пропасть и у не беременных.... ТАм много факторов :) Но я знаю маму которая кормила будучи беременной. Правде страший ребенок отказался где-то на 8 месяце беременности... Сам... Но молоко не пропадало.. . Я
нет не пропадет, а вот на вкус станет горьковатое
нет
Молоко не пропадает но по вкусу вроде другое и риск для пузожителя есть при кормлении .
Молоко переходит в молозево
Знакомая сказала как только она забеременила, то ребёнок перестал сосать грудь.
не пропадет