сестра мужа категорически против подгузов. и вот ребенку уже 1,5 года и деть горшок не признает. и ещё примеры знаю...
вот на сайте поликлиники нашей написано про подгузы и горшок.
http://89.163.20.160:1244/index.php?option=com_content&view=article&id=7:6-&catid=2:1&Itemid=14
Беременность и роды
а правда что если детя держать без подгуза, то он быстрее на горшок сядет? реально так?
Бред, проверено на личном опыте )
Первый ребенок пошел на горшок намного позже второго, первый был без подгузников с рождения по причине убогого времени, не было их просто напросто, с рождения "над тазиком" с 5 мес. , на горшке, пись-пись круглосуточные т. е. приучение к горшку считайте с рождения и толку никакого, со вторым уже к счастью подгузники были с рождения в подгузниках не только в поликлинику и в гости в ВСЕ ВРЕМЯ и проблем с горшком не было никаких совершенно.
И таких примеров могу привести очень много )
Нет. это чисто от ребёнка зависит.
так надо улавливать момент и приучать к горшку_ раньше детишки уже в погода просились, а теперь до школы в памперсах ходят . а потом страдают бесплодием- в Америке додумались, чтобы первоклашки ходили в школу в памперсах- правда там раньше начинают учиться
Ерунда полнейшая это. Мои оба были постоянно в подгузниках, и к 2 годам уже ВСЕ делали ТОЛЬКО на горшок. А подруги держала без.. . В 4 года бегала за сыном по квартире с баночкой и мольбами пописать в нее...
Валентина Тарасова
к 2 годам))))????когда нормальные дети с 10 месяцев садятся )))
не правда.... проверено на собственных детях....
ерунда. Я дочери не надевала подгузники почти совсем - у нее жуткое раздражение от любых было. На горшок сели нормально (ну почти без аварий) только к 1,8 годам. Единственный плюс -она в 6 мес. перестала "плавать" по ночам.
Читала здесь же, что одна мадам начала приучать ребенка к горшку (оне естественно противники подгузов) с 6 месяцев, сносно начали ходить на горшок в 1,6-1,8 года. Т. е. весь процесс занял у них ГОД, а то и больше.. .
На собственном опыте - одна моя памперсница в 1,8 года, другая в 1,3 года за четыре-семь дней поняли, что такое горшок и научились им пользоваться. Без зассанных полов, ковров и мебели в течение года! Делай выводы))))
брат младший был в подгузах а к горшку приучился уже в 7 месяцев. мыс другим братом в свое время тусили в марлях и сели после года. все индивидуально.
у меня племянницу так приучили к горшку. на улице гуляли без подгузников. конечно, без курьезов не обходилось, но в год ребенок уже ходил сам на горшок. это зависит от того, как занимаешься ребенком.
Чтобы ребенок привык к горшку, его к горшку надо приучать. При этом не важно юзаете ли вы памперс или нет.
Мои дети до полутора лет были в памперсе. Потом я его сняла, и все, больше не покупала ни одного.
Познакомила я их с горшком около 6ти месяцев, привычка выработалась как раз к полутора годам.
К тому же дополню- читая вопросы о приучении детей к горшку, я всегда испытываю некоторое недоумение.
По мне, так это настолько просто, настолько быстро и спокойно происходит, что я вообще совсем не утруждалась.
А тут все пишут про такие трудности, что даже поверить не могу.
Не согласна. Без подгузников он просто радостно писает на пол.
я считаю, что нет, потому что на развитие мышления подгузник никак не влияет, а ребенок в 1,5 года только учится контролировать сам процесс мочеиспускания, начинает осозновать, что такое вообще хотеть писать или какать.
Если для ребенка 3-4 лет свойственно заиграться и забыть попроситься, то чего можно хотеть от ребенка в 1,5 года
к горшку нужно приучать....
Мой с 6 мес. дома без памперсов, но на горшок сам стал ходить только в 1,10 г. У всех по-разному.
я думаю. что да. читала много статей. детишки не хотят на горшок, им и так хорошо. сухо в подгузниках. на хрен им телодвижения лишние совершать. а так они лучше на горшок сядут, чем в ссаных штанах ходить. по логике так
мудрая статья по ссылке...
Все это бред.
Когда надо сядет, потом в школу пойдет.
Все эти умники с новыми технологиями...
Когда надо сядет, потом в школу пойдет.
Все эти умники с новыми технологиями...
Я своей в два года сняла памперс, так для нее это такой шок был, она ноги расставляла и орала, короче через пару дней ходила как большая. куда положено. Можно было бы и в 1,5 годика снять, но холодно было и я лета ждала, второй тоже сняла, но вот ее не смущало что штаны мокрые, понадобилось немного больше времени, думаю можно и в год начать отучать, только ребенок будет дольше с мокрыми штанами ходить. И опять это зависит от ребенка. Раз есть такая возможность как памперсы, глупо ей не пользоваться. А года в два снять и что бы даже дома не было их.
Смотря какие подгузы) У нас Непромокашка, в них ребеночек чувствует процесс и быстрее потом садится на горшок.
Правильно и делает. Наоборот с подгузниками ребёнок горшок не признаёт. Я своему ни разу памперс не одела. И с 5 месяцев ни одних штанишков сырых не было, на горшок прасился. Так что никаких памперсов.
Лиза Ерёмина
5 месяцев - это круто. Может он у вас и в школу с трех лет ходит? А докторскую в 10 не защитил??
Viktoria Blat
а как он в 5 месяцев на горшок просился??
Иринка Аверьянова
А в год "Войну и мир"он не читал??? В 5 месяцев каким образом ребенок может проситься на горшок, интересно? Или надо над ним сидеть круглосуточно и ловить момент??? Не верю я вам, и не старайтесь меня переубедить....