Беременность и роды

про подгузы.. . мне компостируют мозг - мама, педиатр, медсестра, тётя.. . что подгузы вредны, что надевать их можно

только на ночь, а днём так пеленать или в марлевые.. .
меня мало, конечно, чужое мнение интересует, тем более ни потницы, ни опрелостей под подгузами нет.. . и ребенок у меня часто принимает воздушные ванны, гуляет без подгузов.. . но просто интересно - а вы как часто деток в подгузы обряжаете?
Dinara Mukaeva
Вообще не парились по этому поводу. Ребёнок рос в памперсах. Естественно, и воздушные ванны были, и всё как надо. Но с тряпочкой по квартире за ним не ходили и над горшком не держали. Последний раз использовали памперсы на ночь года в 3.
Не было ни опрелостей, ни раздражений, никаких других проблем тоже не было ни тогда, ни сейчас.
Lucky
Лучший ответ
Мама и тётя не совсем древние? Про женские прокладки слышали? Или марлевыми тряпочками пользуются в критические дни? Вот и спросите у них - как оно лучше - с мокрой тряпкой между ног ходить или с впитывающей прокладкой. Мужикам, может и сложно сравнить, а женщины поймут - о чём я.. .
А по поводу памперсов (для противников прогресса) - одноразовые вещи нужно ВОВРЕМЯ менять и выбрасывать после использования, тогда не будет столько страхов и всяких предрассудков.
(И кстати, я детский врач со большим стажем - как и ваша мама...)
Лена К.
Dinara Mukaeva мама у меня главбух))))
Укладывала дочь спать и гуляла она в памперсах, а дома в марле
Мне повезло и с мамой и с педитром и со всеми остальными, ни разу подобного бреда о вреде подгузников я не слышала от них )
Да, до определенного времени ребенок постоянно был в подгузниках, меняла по мере необходимости+подмывания+воздушные ванны, проблем как ни странно никогда никаких не было, чего не могу сказать о марлевых подгузах которыми к сожалению пользовалась с первым ребенком.

Забавно получается.... днем с постоянно сменой+подмыванием и воздушными ваннами якобы нельзя, а вот напялить на всю ночь часиков этак на 8 это нормуль )))))

Читать бредятину про вред особенно для мальчиков, всегда смешно и удивительно.... страшно подумать сколько дремучих людей у нас в стране.
У меня они были в них часто и много, практически всегда.
Отопление у нас дают поздно.
Холодно в квартире делается уже с конца августа.
Ползунки и пеленки ни хрена не сохли.
Согласна с девчонками выше - главное во время менять и проветривать детские жЁпки.
Анюта Яковенко
Двое выросли в подгузниках, не круглосуточно конечно, но никакими тряпками-марлями я не пользовалась. Не верю в пользу мокрых компрессов по сравнению с сухими памперсами)) ) На ночь и на прогулку обязательно одевали лет до двух, пока на горшок не начали ходить.
Dinara Mukaeva да я как вспомню роддомовский трэш, когда мокрые пеленки то и дело приходилось менять, ребенок орёт, обкакакается с головы до ног... когда первый раз памперс ей одела, аж помолилась за изобретателя оных))))
на сутки) попробуй день без подгузов-ипанешься.
Амина Амина
Dinara Mukaeva я в роддоме в палате Мать и дитя через это прошла))) спасибо, ну нах))))
Мы пользовались до горшка. Дело ваше, но я не вижу смысла отказываться от достижений прогресса. И пусть хоть обкомпостируются. Мне, правда, никто не надоедал с такими лекциями...
наш младший был в них до полутора лет круглые сутки-снимала и одевала, снимала и одевала.. . все нормально!!!:)
Майя Башмашникова сколько лет ему?
Старшей одевала только на ночь и на прогулку, аллергия была. А младший все время в памперсах был, оставляла голопопить на полчаса при каждой смене подгузника.
А как они аргументируют свой протест? Мало говорит вредно нужно и знать чем именно? Если скажут что на репродуктивную функцию влияют можете смло менять педиатора .Были в подгузниках все мои. Дети постоянно, с перерывами по 10 минут на воздушные ванны и сменой каждые три четыре часа
Оля Диденко
часа 2 в день без них. до месяца был в пеленках и иногда было сильное раздражение и опрелости от пеленок
на прогулку и на ночь
дочка до 8 мес в них круглосуточно. без воздушных ванн даже. после 8 мес. только на ночь и на улицу одевали. гиблое дело, скажу я вам. все обоссато, стирки куча.... пипец полный. сыну сейчас полгода. тоже постоянно в подгузах, только попка еще иногда дышит. раньше года снимать даже и не думаю, т. к. смысла нет. один хрен проситься на горшок раньше полутора лет не будет (по опыту с дочей)
а на счет вредно- все это чушь собачья! марлевые подгузы и обоссаные пеленки - вот что вредно.
Калерия Кордон
Пошли их всех подальше. У них взгляды 30 - летней давности. Подгузники не вредны, вредны тупые и равнодушные мамаши, которые не следят за гигиеной ребёнка. Если ты не такая - значит, будет всё в порядке.
Я живу в Израиле. Если бы я здесь какой - нибудь местной мамаше сказала о подгузниках то, что говорят тебе твои дремучие родственники и не менее дремучий педиатр, тут бы уже вся страна была бы на ушах от хохота и возмущения.

Педиатра меняй, она не профессионал. Судя по её взглядам, она давно покрылась плесенью и газеты давно не читает. Я бы такой своего ребёнка не доверила.

Моей девочке 11 лет. Тему подгузников я тоже проходила. В подгузниках она была постоянно, только на них я не экономила, выбирала хорошего качества. Опрелости у неё не было ни разу, несмотря на очень жаркий климат. Просто надо ухаживать за своей деткой, и всё будет хорошо.
**
**** *******
Моему сыну 10 месяцев. Стараюсь пореже в подгузниках держать, обычно на дневные сны, прогулки и на ночь надеваю. К тому же к горшку пытаюсь ребенка приучить. Другое дело, что сейчас у нас в квартире холодно, поэтому ребенок иногда в подгузниках чаще, чем хотелось бы. Вот отопление включат, будет проще. Летом вообще только на прогулки надевали.
мальчикам их не желательно часто носить. а вот девочке. . при хорошем уходе за ребенком не вижу причин отказываться, тем более что это все-таки удобно...
Меруерт Бекмаганбетова и почему же мальчикам нельзя?
Яночка Шаповал http://www.youtube.com/watch?v=xL6rf2LaMVk&feature=relmfu
Анна Богуславец и повторюсь для всех обезумевших и яростных теть, я написала НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. а не что НЕЛЬЯЗНИВКОЕМУСЛУЧАЕТАТООО... и я написала, что при хорошем уходе за ребенком, проблем никаких не должно быть, тем более что подгузник это УДОБНО. научитесь уже-таки внимательно читать, люди. а ядом пжлста в другом месте плеваться.
У нас все зависит от времени года. Летом мы практически без них обходимся (только на прогулку и на ночь) . А вот в холодное время года чаще ходим в них. В принципе про вредность подгузников лично я внятных статей не нашла. Если конечно на производстве туда гадость какая-нибудь не попадает. Думаю, что мокрая марля зимой гораздо вреднее для детского здоровья, чем одноразовый подгузник.
все время в них. раньше конечно голопопили, но щас холодно без отопления, вот ждем.
сыночку одевала подгузы (и до сих пор) только когда идем гулять и на ночь)) )
дома стараюсь не одевать, НО не потому что вредно, а потому что денег жалко часто покупать))) вот и все. лучше лишние колготы куплю)))
Natali Galushka
В подгузах нет ничего плохого, если их использовать грамотно. А то некоторые мамочки видят, на упаковке написано, что на 8ч. хватает и не думают переодеть своё чадо. На самом деле, что с марлей, что с памперсами действует одно правило: увидели, что малыш надул - надо менять. Кремов много лучше не использовать, просто детского крема, нашего совкового "Тик-така" вполне достаточно. Больше давать возможность побыть голопопым. Вовремя подмывать.. . Мы все выросли без памперсов - ничего, все живы и здоровы, хотя мамам приходилось несладко, постоянная стирка.. . А сейчас, с появлением памперсов, родители хоть стали иметь законный отдых ночью и меньше стирки. Но, повторюсь, памперсы нужно менять как можно чаще, иначе всё равно возникнет парниковый эффект, что мальчикам грозит вообще бесплодием. Ко всему нужно подходить с умом и никакого вреда не будет.
постоянно в подгузах, тоже делаем воздушные ванны, летом голеньким валялся иногда. до меня не доходит чем марля лучше подгузов, подгузы хотя бы жидкость в себе держат а марля мокрая от пописов, неужели лучше чтоб ребенок в мокром ходил пока мама не заметит что марлю поменять надо
Молдыр К
Зависит от возраста. После полугода редко, когда гулять шли.
пошли все в жопу!
мой, например, в подгузниках постоянно.. ну не без воздушных ванн конечно.
http://www.youtube.com/watch?v=xL6rf2LaMVk&feature=relmfu
никого не слушай-живи своим умом, чтобы потом виноватых не искать!
Мой вырос вообще без подгузов, пеленки и марли стали друзьями. Проблем особо не было, так как со стиркой помогала мама. вот ждем второго и тоже думаю обойтись, пеленками запаслась. Подгузники только в больницу, на прогулку. мне кажется в них не столько вреда сколько неудобства. Тут прокладку оденешь и не в своей тарелке, а то подгузник на маленькую попочку!
Rena Aliyeva
мы тоже в погдузах, но так же часто принимаем воздушные ванны, часто меняем. Никаких опрелостей, ничего нет. Все отлично.
мы уже 9 месяцев в подгузах, и нормально, ни опрелостей, ни потницы, да никогда и красного пятнышка не было. а про то, что мальчиков нельзя долго держать в них, мол на деторождение влияет, да это вообще бред! у них эта функция развивается только к 6-7!!! годам
Моя доченька до годика в подгузниках ходила нечего страшного не произошло. Просто надо вовремя менять, подмывать и чаще делать воздушные ванны и тогда не будет проблем. Единственная проблема с которой вы можете столкнуться это приучение к горшку, если не упустите этот момент то все будет хорошо.