Беременность и роды
Я тоже решила по соски и бутылки спросить)))
1. Почему соски различаются по размеру для разного возраста? Мамина грудь ведь всегда одного размера. 2. Зачем в сосках на бутылки делают отверстия разной величины? Опять же струя молока из груди всегда одного диаметра. Или соски с большими отверстиями созданы для жидких каш и т.п.? Но я пробовала - каши они не пропускают, тогда зачем?
вот и мне тоже интересно - зачем.... с точки зрения анатомии - полный бред. ну размер самой соски еще можно объяснить - грудь мягкая, ребенок забирает в рот много ткани вокруг соска, новорожденный и подросший - разный объем, это сколько вместит ротик. а соска жесткая по форме, не может приспосабливаться к размерам ротика, вот ее и делают разного размера. правильно пишут ортодонты - жесткая соска есть огромное зло для ребенкиного рта, т. к. не соска конфигурирует под ротовую полость, как грудь, а наоборот - соска давит на мягкие косточки нёба и формирование ротовой полости нарушается. про разницу в работе мышц уж промолчу.. .
размер дырочки - имхо бред. подросший ребенок сильнее, сосет активнее. насасывается от этого быстрее. ну и на фига ему огромная дырища в соске?
Большие отверстия в сосках для бутылочек - это промежуточная станция, так сказать медленный подход к поильнику и затем уже к кружке. Представьте сколько времени годовалый ребёнок будет есть 250 мл. смеси из соски-посикалки и минимальной дырочкой? Если проще дать сразу поильник, которым он захлебнётся, если его никогда не поили из сосок со средними дырочками.))
Ответы так же под цифрами:
1. Надо де с людей деньги брать. Спросите свою маму какие раньше были соски и пустишки-все одного размера. И ничего, знаете ли.. .
2. Отверстия разного размера для разной консистенции еды. Допустим есть соски под молоко, чай, сок, каши.
Каши-пропускают, допустим соски с Y-образным вырезом-отлично пропускают.
я тоже думаю почему у всех разные?
Не пустышка другого размера а штучка к которой она крепится, потому что ребенок растет и ротик его тоже. И для правильного прикуса он должен правильно держатся в ротике.
А дырочки. Не знаю, как у вас, но у меня сначала молоко по каплям капало, теперь нам четыре месяца и течет гораздо сильнее. Так что все продумано.
грудь у мамы выпускает несколько струй за раз
разные размеры, тк соску малыш сосет языком, а грудь он доит - принцип абсолютно разный.
соски сосать кс татит легче
О-о, сегодня прямо день бутылочек) )
Дело в том, что добыть молоко из груди очень сложно. Вы ошибаетесь, если думаете, что из груди молоко льётся ребёнку в рот. Это только первые струи и только в начале становления лактации. У ребёнка очень сильные челюстные мышцы, ими он давит на ареолу соска, стимулируя отток молока. Именно поэтому детки, которые однажды попробовали бутылочку, могут отказаться от груди. Поэтому на ГВ бутылки под запретом. Даже сцеженное молоко лучше давать из ложки (есть специальные) .
У ребёнка должны работать челюстные мышцы, молоко ни в коем случае не должно литься само в ротик. Иначе малыш будет с неправильным прикусом, а также толстым и ленивым)) )
Современные бутылки хоть как-то приблизительно имитируют процесс естественного сосания. Поэтому в самых первых бутылках - одна дырочка. По мере роста малыша количество дырочек увеличивается до 4-х.
1-мамину грудь он может засосать как ему угодно.
2-они пюрешки пропускают. я своему так например давала