Беременность и роды

вот вчера приходил ко мне консультвнт по ГВ, сказала что некаких сосок и бутылок вообще!!! сегодня купила БЕБИНОС в инст

и указывается что разводить нужно в 40 мл жидкости и давать ребёнку!!!!а как же я без бутылки то обойдусь????доча сильно плачет животик болит.
Вот честно говоря я несогласна с вашим консультантом. Если ребенок соску и бутылку берет, то почему бы не дать. Удовлетворить нормальный сосательный рефлекс. Уж лучше соску сосать, чем пальцы, руки, одеяло, че только они не сосут вместо сосок.
Светлана Селюкова
Лучший ответ
Ну особо помешанные на ГВ с ложки все дают и лекарства и все что нужно пить ребенку, лично я давала ИЗ БУТЫЛКИ и НИ РАЗУ ДОЧЬ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ГРУДИ. А если с ложки не будет ребенок пить? Что ваш консультант сказал? Не давать лекарства лишь бы не совать бутылку? Бред какой. Не мучайте ребенка! дайте из бутылки чем быстрее тем лучше, ребенка жалко ведь!
Витуся Хомушко
Гулбану Жалгасбаева по мне так разницы нет что с ложки само льётся что с бытылки!!! незнаю с чего у них такие убеждения
Если всех слушать не удастся покушать. Делайте так как вам удобно и малышу а то все такие умные.
Оксана Половец
да дуры они эти консультанты .нахватались какой то херни и учат с умным видом .росли дети с сосками и бутылками и не померли, уродами не стали .
Alena Ivanova
Витуся Хомушко Воооот, поддерживаю полностью! Одно издевательство над детьми....как помешанные честное слово, только сися и ничего....пусть ребенок загибается блин! Не все дети, далеко не все буду пить с ложки в таком возрасте, да и сами знаете что это такое напоить с ложки....блин никого бы слушать не стала никогда, сделала бы как я считаю нужным.
http://otvet.mail.ru/question/56705763/ вот почитайте про этих консультантов модных, слов нет блин
можно дать и из бутылки можно из ложки, соски можно использовать а вот бутылки для кормления не надо только в редких случаях пока изредка кормила то дочка не отказывалась а как частить стала так появилась такая проблема!
читаю ваши мучения.. блин еще раз только сочувствую ГВшницам... .
нервотрепка и для мамы и малыша....
Гулбану Жалгасбаева да у самой уже сил нет! докормлю до 2х месяцев и на ИВ !
какое загадочное название для средства от животика. .

из ложки, наверное. но это же не система, для лекарства можно и бутылочку использовать. из-за нескольких раз от груди не откажется же!
бейби калм там капельки из пипетки, а консультант вам не сказал что прикладывания к груди вот самое главное от колик а все остальное только их усилит, если вы пригласили консультанта значит есть проблемы если слушать не будете проблемы усилятся потеряеете ГВ, мне в свое время консультанты помогли, и вообще ребенку на ГВ соски ни к чему мой в 5 мес ууже с поильника пил и из кружки так что решать вам
Гулбану Жалгасбаева будите смеяться но так и было
У меня все без соски выросли. С .ложки
Купите маленькую бутылочку, она вам еще не раз пригодиться. Как так совсем никаких бутылочек!!!! А как ребенку водичку давать? А если необходимо будет куда-нибудь уйти и оставить с кем-то ребенка? Я кормила грудью ребенка почти до двух лет и у нас были бутылочки и соски, из бутылочки мы пили водичку или сок (скоро ведь лето, а в жару ребенку тоже хочется пить) и соску иногда сосали. И от тити все равно не отказывались!