Беременность и роды
Девочки,а если мой муж хочет усыновить моего сына,а про родного мужа ничего не знаем, это реально?
Есть такая процедура лишение род прав как по моему не помню точно, без вести пропавшего. . Надо в опеку сходить там знают точно. Но то, что вы его более 2 ( по моему ) лет не видали и ничего не слыхали о нем, это причина для лишения род прав. А потом ваш муж ребенка усыновит.
Нужно через органы опеки, суд всё это решать, если вы в суде докажете что ваш муж, первый, не исполняет свои обязательства по воспитанию ребенка, то его лишат прав, а там можно с решением суда идти в ЗАГС и делать отцовство на нового мужа. удачи вам!
В смысле, про "родного мужа"????Может быть, вы хотели сказать, отца?? ?
Все это, по-моему, делается через органы ЗАГС и суд. Спросите у могучего Яндекса. В ЗАГС своего района позвоните и спросите.
а почему нет то? если сам хочет, если он любит ребенка, пусть, а как вы на алименты собрались подавать, ему ж придется отказную писать, от ребенка, он ему не будет уже отцом являться, тот кто усыновляет...
в смысле про родного отца ничего не знаете? он по документам то есть вообще? если нет, то вполне реально, почему бы и нет!
Если в свидетельстве о рождении родной отец не записан - то можно. А если есть - то нужно его согласие на усыновление. И на алименты можно подавать.