Беременность и роды

печально как то((

Вот такая история.. встречались с парнем 2 года, из них полтора жили вместе и учились даже в одной группе.. вобщем 24 часа в сутки вместе..и сейчас я забеременела.. мы конечно это не планировали ну так уж получилось..и женится собирались летом, а тут придется раньше..ну дело даже не в этом,а в том что нам по 20 лет..хотя сколько жили вместе, и мы не прям такие гуляки что не будем смотреть за ребенком.. мы наоборот домоседы какие то....я считаю что это вобще радость, потому что некоторые хотят забеременеть и не могут..просто иногда находят такие мысли что страшно рожать,нужно будет все время во время беременности ходить по врачам и они не понятно что со мной будут делать, а когда родится то я не знаю как с ним обращаться и вобще как сказать родителям.. они конечно ничего не скажут не накричат и ничего такого.. ну просто хотелось бы чтоб мама поддержала сказала что все хорошо.. а она скажет ну что теперь сделаешь... печально как то(( просто думаю для многих беременность это радость.. а я вот хожу теперь вся какая то печальная( это даже не вопрос, просто хочется чтоб как то может поддержали, или сказали свою точку зрения... заранее спасибо
во первых врачи ничего такого стобой делать не будут :))) за всю беременность 3 раза сдашь анализы, будут делать УЗИ, мерять твой пузик. максимум раз в месяц надо ходить, ито если никаких проблем то и реже намного. Во вторых как пузик расти начнет, как почувствуешь первые шевеления-будешь такая счастливая, возможно даже до слёз! так что не вешай нос-предствь у тебя в пузике что-то живое развивается, пока это плодом нельзя назвать, но оно уже живое и частица тебя и твоего любимого :) удачи тебе во всём! я сама беременная :) береги себя и малыша.
Анастасия Романова
Лучший ответ
Всё когда-то бывает в первый раз.)))) ) и мы тоже забеременев не знали как обращаться с детями и что с ними делать.))) ) Всё приходит с опытом и родители безусловно помогут, куда им деваться-то?!)))))))))
Плохо, когда ребенка ждешь с такими мыслями.
А на счет женитьбы летом... Лето то уже прошло. Не медлите со свадьбой. Все у вас будет хорошо. И надо меньше думать о печальном. Не вы первая и не вы последняя. А с ребенком первое время родители помогут обращаться. А там глядишь и сами навыки обретете. А родителям нужно сказать. Они же просто должны за вас порадоваться. Тольтко сначала определитесь со свадьбой. А маме скажите сразу 2 новости. Я выхожу замуж-1.2-мама ты скоро станешь бабушкой. Лично я была бы счастлива. Так что Анечка не печальтесь, все у вас будет хорошо. Главное это любовь. А если она есть, значит свернете все преграды на своем пути. И весь мир будет у ваших ног.
Яна Smile
и что? мне тоже 20 лет и ничего, хожу беременная. жду ребеночка. очень довольна.
правда есть отличие, я не учусь уже, и живу с мужем, а не с парнем и ему 30 лет.
по врачам ВСЕ ходят и ничего... как обращаться с ребенком тебе расскажут в роддоме или та же мама.
когда увидишь на мониторе узи своего малыша и услышишь его сердцебиение-сразу пересмотришь свою точку зрения!
КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕЗ СОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ...ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!! !
Всё у тебя получится! не грусти)) ) Я тоже забеременела в18,всего боялась, ни чего не умела, но со всем справилась.
Юл
Юленька
не чего боятся! Ты в парне если уверенна! то шагай к маме и всё расскажи и поделись! Ждите ребёнка ДЕВОЧКУ))) ) И радуйтес! Готовтесь! Становитесь реальной семьёй! А как Мать тебя не поддержит??? Это не возможно! ТЫ БУДЕШЬ МАМОЙ это СЧАСТЬЕ) !
А вы думаете, что те кто долго планируют, то те не переживают что как будет, справятся ли.
Вы не переживайте, все обязательно у вас получится. Желаю вам легко отбегать беременность и родить крепкого, здорового малыша.
пройдет печаль) это временно
Anastasiya Suchkova
У нас тоже была Б незапланированная. Так еще и ремонт (на который ушли все накопления), я уволилась с работы, мужчина заканчивал ВО и собирался в армию... Ревела неделю, правда мама очень поддержала когда узнала о Б, а вот его родственники нет. Решила рожать, не хотела гробить себе все в 22 года.... Дочке в конце сентября годик, сейчас гоняет кошек по квартире))) Все решаемо, мужчину дождалась из армии, куча друзей отдали вещи, родные дарили коляски, кроватки, комоды... единственное мама содержала меня весь этот год, но вот сейчас я выхожу на работу, а она увольняется и с удовольствием собирается сидеть с внучкой. Надо быть позитивнее! Хотя конечно в вашем положении меланхолия нормальное явление. Так что поздравляю, растите!
Юлия Матвеева
ды ладно тебе, успокойся и радуйся, вы справитесь. все у вас будет хорошо
Яна Земцова
Печаль пройдет, а как с ним обращаться вы сразу же научитесь, как только принесут малыша вам. Лучше подумайте о тех приятных мелочах, которые вам предстоят - покупка кроватки, коляски, детского белья. Попробуйте оходить по магазинам с детскими принадлежностями, я думаю поможет.
Это действительно огромная радость в жизни любой девушки! Просто эта радость застала вас в расплох, поэтому такая реакция! Пройдет совсем чуть-чуть, и вы будете так-же радоваться этому событию как и все!
Главное чтобы тебя поддержал твой парень, будущий папочка )))) а мама, когда увидит внука, то я думаю очень будет рада.... ведь внуки это их вторые дети....
Вера Карпенко
Как бы то не было, а я хочу вас потдержать! Дай бог вам хорошего малыша и лусть у вас в жизни все будет только отлично! Не переживайте, я думаю, что все у вас будет хорошо-я вам этого от всей души желаю)) У меня не будет детей и потому я всегда радуюсь за других чад и желаю вам всем, мамам и деткам всего-всего))
моя мама вообще сначала два месяца ревела"чо же мы с ребенком делать будем!? как его воспитывать? ",а месяцам к пяти уже радовалась каждому его шевелению... сейчас во внуке души не чает!!! просто родители хотят нас оградить от проблем, а быть мамой очень не просто
Инна Яковенко
Поздравляю от души! Нет большего счастья, чем малыш! Да и мама с папой ещё такие молодые и полные сил. ЗдОрово же! Через пару-тройку годиков вам всем будет очень весело и интересно, а сначала бабушки-дедушки помогут.. .
Всё будет ХО-РО-ШО !!!
Зато, когда ребятёнок вырастет, у вас с мужем будет ещё достаточно сил и времени пожить в своё удовольствие....
Дарина Гацош
Все равно собирались поженится, думаю, родители вас поддержат, удачи Вам!!! Поздравляю!!!
я думаю у вас всё получится я встречалась 1, 5 года с парнем из них пол года жили вместе мы расстались я узнала что беременна мне тоже было 20 ему тока 22 исполнилось мне было очень грустно и одиноко много сомнений ( прям после нг) ему рассказала мы помирились так как всё равно друг друга любили а не из-за ребёнка родители все были противхотели аборта мы поженились и сейчас у меня 39 неделька скоро родится сынок)) ) и с родителями и с его и с моими всё наладили ) желаю вам удачи)
Я забеременела в 17 лет и тоже этого всего боялась хотя мы с парнем теперь уже мужем долго встречались. И не чего расписались родители орали дурниной вот ты учебу не закончила ты нечь и т д. Когда я забеременела вторым мне вообще мои родственники сказали что если я рожу то я сдохну. . да-да так прям и говорили. Я просто плюнла на их мнения птому что я понела что сейчас меня будит поддерживать только муж. А когда родила так они не на шаг не отходили от детей. А на счет поликлиник не будит не каких проблем если вы будите себя хорошо чувствовать. Лично я ходила что при первой и при второй беременности только один раз в две недели. А после получения сертефиката на родды вообще практически перестала ходить так как чувствовала себя замечательно. И вам желаю отбросить все эти плохие мысли так как вы скоро станете мамой
Марина ...
привыкнете, все будет хорошо! )
я вообще одна осталась и плакала по началу, а теперь самая счастливая)
Sevinc Agayeva
Дорогая) ) ту можно только поздравить тебя)) А депрессивное состояние это нормально для беременности: ) можно даже и всплакнуть :) Это ты сейчас так думаешь, пока только узнала о своем положение, походишь пару месяцев, привыкнешь и найдешь тоже видеть радости этого положения))) А потом сама будешь ждать, что бы быстрее малыш на свет появился))))
Печаль пройдёт