Беременность и роды

Мой МЧ заявил, что пока еще не готов посвятить себя малышу. И малыша пока нет. Но как-то печально от этого все равно...

Пушистик, не печалься! придет момент, когда он обнимет тебя и скажет, что хочет ребенка.
Он же не сказал, что СОВСЕМ не хочет.
Наслаждайтесь пока жизнью, путешествуйте, ходите в турпоходы! потом долгими зимними вечерами будете об этом ребенку рассказывать.. . будет что вспомнить! :))))
Тебе же не 30-35 лет (надеюсь) , успеешь еще, ведь дети это не игрушка, это на всю жизнь!
Людмила Шувалова
Лучший ответ
сам - ребёнок
или нянчи, или рискуй.. . будешь мамой двоих пацанов... или "старшего братика" и дочки.. .
ну и не горюйте ..всему свое время и чувствам тоже! все прийдет! вот если бы такое заявлениепоступило, а вы уже ждете малыша,, тогда печалиться надо ..а так все почестному !
Елена
А что в этом ненормального? По крайней мере, честно.
Яна Петрова
Галина Михайловна я и не говорю, что ненормально.
только он детей делать и на пенсии сможет, а вот я вряд ли...
Галина Михайловна мне меньше 25 :) просто вот состоялся такой разговор. а вообще я очень всем довольна. и другого искать не собираюсь. мой самый лучший :)))
он честно все сказал. Да и вобще, какой малыш? Вы ведь еще не поженились?
ПОЧЕМУ ЖЕ ПЕЧАЛЬНО? ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ЕГО ТОЧКУ ЗРЕНИЯ)) ) гораздо хуже когда парень говорит то, что вы хотите слышать, а на деле если возникнет такая ситуация просто свалит)))
мои сказал, то пока на квартиру- машину- дачу не заработает вообще детеи заводить не будет. вот и думаю, во сколько же мне рожать придется, в 30,40?
Мария Подмостко все это просто отговорки! на самом деле их придумывают мужчины которые на данный момент не готовы нести ответственность за семью! и в этом нет ничего не нормального иили плохого, у них просто другие приоритеты
если муж то придется ждать если нет то какие проблемы
Юлия Давыдова
Хорошо что он сказал ПОКА не готов… есть такие кто вообще детей не хотят...
@яна@ .
я понима, что это грустно, но лучше так. мой мне говорил, что очень хочет ребенка. а как только я забеременила, ему стало все равно. итог: я живу с родителями и надеюсь, только на их помощь. (((( поэтому если не готов, не торопи его.
Не нужно быть эгоистом, девушка. Если у вашего МЧ есть нереализованные мечты и стремления, на которых он не хочет ставить крест, заводя ребенка, это прекрасно, а не печально.

По поводу вышеотписавшихся - если мужчина хочет самореализоваться, не превращаясь в семейную молококачалку для ребенка - он ребенок? Тогда дай бог каждой такого ребенка.. . Который что-то хочет, а не довольствуется за всю свою жизнь одной семьей и отпрыском.

Впрочем, каждому - свое. Кому-то молококачалка и ходячий кошелек как раз и нужен.
Галина Михайловна какой вы агрессивный. я кажется ничего такого оскорбительного не написала. а что значит ограничиваться одной семьей? типа в молодости одной детей наделал, попозже к другой ушел и там наделал...так что ли у вас? это идеал?
Галина Михайловна я думаю, те, кто ничто и никто, вряд ли ищут ночами утешения...им все равно.
Мой тоже так говорил и после рождения говорил что ребенком заниматься не будет почему то до 3 лет а когда сынуля потянул к нему ручки и сказал папа ( в 8 месяцев) они теперь не разлей вода. Я иногда даже ревную!!!!
Он просто не знает, что значит быть отцом! А когда узнает - будет жалеть о своих словах! И крест на карьере тут ни при чем! Одно другому не мешает.
Оксана Певная
Наталья Михалицына Еще как мешает. И не в карьере дело, а в стремлениях и мечтах. Ребенок их перечеркивает.
Галина Михайловна кажется, что у вас, коннект, просто не сложилось и перечеркнулось. не значит, что у всех так. многие мужчины с детьми успешней становятся. надо просто быть правильным мужчиной!!! а не таким вот однобоким и агрессивным)
Мария Подмостко а может ему это просто сейчас неенужно? и что значит быть отцом для мужчины не то же самое что для женщины быть матерью! У мужчин нет материнского инстинкта и потребности рожать
Галина Михайловна нормальный мужчина - это тот. кто при наличии ребенка, зарабатывает больше и стремиться обеспечить и его и жену и себя. а не тот, кто говорит, твой ребенок все в моей жизни перечеркнул, из за него у меня ничего не получилось.
и инстинкты тут ни при чем :)
а ему может и не нужно. я и не говорю, что ему должно быть нужно.
если малыша ещё нет, может, печалиться и не надо? а ещё-зачем МЧ-то посвещать себя малышу? для этого мамочка есть! она себя и посвятит, на самом деле жизнь мужчины не настолько уж кардинально изменяется (по сравнению с мамочками)!
Это он пока так говорит.. . а пройдет какое-то время и сам захочет.. . но на прямую вряд ли скажет, а вот по косвенным признакам сама поймешь, что он готов к появлению малыша!!!! Он же не сказал что никогда не хочет детишек!!!! Мой муж тоже вначале говорил, что не хочет.. . хотя все говорило об обратном!!!!))) ) А когда узнали через какое-то время что я беременна (мы не планировали.. . да пожениться хотели только в след году... ) радости не было предела.. . хотя волнение конечно было как и что.. . сейчас нам уже 28 неделек и мы ждем не до ждемся нашего малыша!!!!
Т. Р.
Да согласна с тобой это всегда обидно!! ! Мне кажется просто он еще не состаялся как мужчина в том плане что не очень то хочется ему чем то а в данном случае кем то обременять!!!!
Юлия Дойлид
Мария Подмостко а кто это желание семьи возвел в определяющую состоятельности мужчины?)))
и что в этом печального?: ) ты хочешь одно, он другое... все люди разные!
увидит, привяжется и полюбит
Мария Подмостко глупо на это расчитывать)))