Беременность и роды

печально!

девочки, у меня 28 недель, и до беременности у меня хронически заложенный нос и я дышать без капель просто не могу (((и до сих пор их использую, понимаю что нельзя, но никак больше ничего не помогает. капаю тизин. у кого как а? что с малышом в итоге? очень боюсь за ребеночка! (((((
отвыкай от них, я тоже так однажды подсела. чтобы отвыкнуть. закапывай только на ночь, чтобы заснуть нормально. сначала тяжело будет, потом нос привыкнет нормально работать
Сунгат Зарина Тиштыбаевы
Лучший ответ
во время беременности часто был заложен нос, пользовалась только Физиомером (для носа) - по сути физраствор, тока французский и с удобной насадкой, огромный флакон на полгода хватит. промывала несколько раз в день. кстати с ним же после родов всю зиму и весну без проблем отходила. завязывай лучше с химией))
Эфедрин сужает не только сосуды носа, но оказывает общее негативное воздействие на организм. "Понимаю, что нельзя, очень боюсь за ребенка и в то же время не могу без капель (читай: "наркотика") "- это, извините, немного безответственно. ..Выбор за Вами.
Елена Дайлида
Печально!
моя сестра сидит на каплях оочень давно. сколько ее помню всегда капала по пол тюбика в день.... и во время беременности тоже.. . ну все нормально у нее с ребенком.... но все-равно это вредно. а то, что пишут, что не капайте и отвыкните- фигня. мой муж уже полтора года не капает вообще и так до сих пор и мучается с этим носом... мы тоже надеялись, что помучаемся чуть-чуть, а потом он задышит.. нифига... так и мучается, но не капает, т. к. это помимо всего прочего еще влияет и на ваш организм/сердце...
Саша Ушакова
Капайте только в одну и ту же ноздрю, если задыхаетесь без них, а вторая обязательно продышится со временем, и тогда вы их совсем бросите! Проверено. Если со временем повторится насморк, используйте только безвредные гомеопатические ср-ва, например спрей Делуфен. Он еще и противоаллергический, мало ли что у вас...
в первом триместре тоже капала... потом забила, мучалась неделю, промывала долфином и о, чудо я дышу!!!! попробуй слезть, вдруг получиться...
У меня был гайморит и я не могла без капель, понимаешь, у тебя как наркотик пристрастие к этим каплям .Я была на приеме у врача Гришаева, это оч .хороший врач его по 1 каналу показвали давно правда, так вот он сказал что надо вымывать из своей слизистой вот эти тизины ...они все суживают сосуды и ничего более .знаешь как я себя отучала ...сначала я задыхалась ...первую ночь было оч тяжело ...надо промывать нос аквалором ...оч хороший препарат КВИКС ..для беременных можно 4 р в день промываешь это морская вода ...переходи на промывание водой ...капли вредны и для тебя и для ребенка ...попробуй от них отказаться ...я смогла и ты сможешь ...2 ночи будет как ломка а потом у тебя нос пробьет ...удачи ...
попробуйте народные методы, может у вас уже зависимость от капель?
у меня тоже самое я без капель жить не могла капала ксиленом, тоже хронический. как узнала что беременна сразу перстала капать было конечно тяжело но я справилась. сейчас нос дышит почти хорошо. сопли есть но дышать легко и без капель. лучше бросайте, мне помогло отвыкнуть теперь никогда капать не буду.