Беременность и роды

тем кто крестил ребенка - через сколько осле рождения вы это делали?

я вот думаю если пдр на октябрь - холодно будет весну ждать
мы родились 13 октября, крестили дочку 26 декабря.
Узнайте как в церкве где будуту крестить . Кума моя ходила узнать, заходила внутрь, так там очень тепло. .
Покрестили малышку, быстренько в машину и дамой. . без проблем!
Татьяна Михолап
Лучший ответ
Дочку крестили почти два года ей было. Просто раньше никак не получалось.
А вообще крестят даже до месяца, если не холодно.
Подождите лучше до весны.
в 6 и 5 месяцев....
Ирина Регер
Мы родились зимой крестились летом...
Через полгода.
Через 4 мес, и не вижу связи с временами года....
я родила в мае но свою еще не крестила. летом посчитала что мала еще, осенью хз, наверно следующего лета дождусь.
Анна Чебакова
в три года
Lizoka Kalabardina
через 40 дней. скажите батюшке чтобы только головку помочил. а не окунал ребеночка
Маржан Акнурова а почему окунать нельзя?
Через год ровно, день рождения и крестины в один день отмечали.
Lanа A
Крестят обычно до полугода, когда чадо мало что понимает, и в крик при отсутствии мамы не впадает. Мы крестили в три месяца. Без шума, криков. Все прошло гладко.
Эльвира Хасан
в две недели мы крестились,,, и при чем тут 40 дней? это по умершим, и как можно батюшке давать советы окунать не окунать,,
Маржан Акнурова да не знай почему...всегда раньше так крестили (ну покрайней мере у родителей так было),а еще (не знаю как сейчас) делали восковые шарики с названными именами детей,опускали в купель-и если шарик утонет,то ребенок долго жить не будет...
Через год
Мы в 6 месяцев крестили, летом
вот и у меня на октябрь тоже об этом думаю.. .
ведь крестить можно через 40 дней после рождения... незнаю что делать.
Все это делают по своему, старшую дочь крестили в 4 месяца, а младшую почти в 8, ждали пока мама крестная будет готова (она ребеночка ждала)
через 2 мес. . был сентябрь...
Pantera Pantera
через 40 дней примерно. не знаю, как у вас, а в наших церквях сейчас помещения для крещения оборудованы батареями. мы в мае крестили-еще довольно прохладно было, а там тепло.
Айнур Клушева
Свою крестили в 8 месяцев (выпало на ноябрь, она очень сильно потом заболела, продуло (((. А про 40 дней, так это маме можно в церковь заходить через 40 дней после родов
в 3,5 месяца покрестили.
и я наверное тепла дождусь...
как хотите, старшую в 9 месяцев, младшую в 3 месяца, сейчас сынок родится в декабре или начало января, будем ждать лета.
мне мама сказала через 40 дней
мы решили не крестить. Считаем что это должен быть осознанный выбор.
Меня не кристили. . я сам крестился в 18 лет... .
Если надумали крестить. . это ведь не так просто крестик носить, это религия.... вы будете обязаны с крестным читать молитвы постоянно за ребенка.. . до 14 или 16 лет пока он сам не сможет... .

то что вы по крестите мало чего даст если вы не будете соблюдать каноны... .

Креститься можно в любое время холодно не будет)
Родились осенью-крестились летом .Было 10,5 мес
ой мы долго собирались. пок рестили недавно. в июле. дочке 1,7г было!!!
Aray Zhan
через год