Беременность и роды

Девочки!подскажите! а можно крестить ребенка в день его рождения????

Можна. Сама так хотела... но невышло (
Елена Дегтеренок
Лучший ответ
Марал Атабаева че так?привет
мы и старшего в 1годик крестили, и младшего в год, именно в их дни рождения.
можно. это же не Божественный праздник
У меня подруга крестила, значит можно .В 1 годик покрестили на день рождение
Марал Атабаева вот и мы в годик тоже=)
а вы не задавались вопросом, почему Иису принял крещение только в 33 года? Обряд крещения, это обет посвящения себя Богу и готовность стараться соблюдать все его заповеди. Много зеков сидят в тюрьме с крестами до пупа, а есть не православные но верующие люди, которые ведут правильный образ жизни. имеет ли смысл навязывать еще несмышленому малышу свою идеалогию? У меня 2 дочки и обе не крещеные, пусть вырастут и выберут, что и какая религия им ближе. Свое мнение не навязываю, просто это повод поразмыслить. Счастья и здоровья вам и вашим детям.
В любой день можно.
Главное кресным и вам попоститься. Потом исповедоваться. Иначе не засчитывается.
После крещения следует молиться и быть сдержанным в еде и прочих мирских радостях. Зачем крестить ребенка если не знаете основ?
конечно можно!
Анна Баева
конечно можно
Людмила К.
Не очень понятный вопрос. Мам болезненных деток в роддоме просят привести батюшку и покрестить ребеночка, никаких постов, основ и прочих воздержаний никто не требует, я придерживаюсь мнения что это для того, чтобы ребенок Божественную помощь имел, некоторые говорят версию которая мне не очень то приятна- чтобы отпеть можно было.
А если про год, два, три то вобще проблемы никакой.
Крестят ребенка после 40 дней его рождения, как нам сказали.
Можно, а лучше в день ангела! ведь день рождения, это праздник родителей, а крещение- это рождается новый человек для бога, вместе с ангелом будет лучше!!!