Беременность и роды

Сегодня сделала УЗИ по беременности 20-21 неделя, масса плода 344г...вопрос в пояснении.

Это нормальный вес плода на этом сроке?В интернете все сайты просмотрела пишут 300-400г норма,а врач,которая делала УЗИ сказала мало,что должен полкило уже весить,и написала задержку развития,у кого сколько весил малышок на этом сроке?
Он ещё не родился, а уже что-то должен кому-то. Чушь. ВСЕ индивидуальны. Не берите в голову даже. И рождаются все разные-кто-то под 5 кг, а кто-то около 3-ёх кг.... И это не означает, что кто-то ущербный какой-то.
Оля Мещерякова
Лучший ответ
доча в 22 недели весила у меня 550 гр. и то врач, которая делала узи сказала, что это мало. а моя врач успокоила, сказав, что все в порядке. тем более такие, как у нас, врачи, так их лучше меньше слушать. Они пол-то не могут точно определить, а уж вес тем более. По узи говорят- у вас малыш мелкий совсем. а рождается 5 кило ребенок. Тем более нужно учитывать физические особенности ваши и отца ребенка. Поменьше слушайте этих тётек, и наслаждайтесь беременностью!
мне на этом сроке вообще про вес ничего не говорили
Ольга Кузьмина
врачь дура у меня на сроке 23!недели 444гр весил. это у нее задержка в развитии. непереживайте наберемте еще все детки скачками развиваются! больше не ходите к этому врачу.
Жанна Фраткина
А вы почаще слушайте врачей которые делают Узи, а дают консультации как геникологи. Расслабтесь, к гинекологу сходите! там будет видно и вопрос решать уже сним. И дети у всех разные и весят по разному
у меня за всю беременность ни разу не измеряли вес плода. и этот вес вообще обычно отличается от реального. со мной в роддоме лежаладевочка. ей ставили вес плода 4100 и отправили из-за этого на КС. ародила 2600 всего. быо многоводье просто, вот так.
Мне за всю беременность ни разу ни на одном УЗИ не сказали вес. Каждую выписку перечитывала и после родов, так сказать свежим взглядом, нигде вес не указан. Как -то пережила))))))))))
Алла Шустова
У меня доча на этом сроке весила 498гр. Так мне врач сказал что очень маленькая. И как вот это понимать? Хотя размеры косточек, органов все соответствует сроку.
у меня на сроке 22-23 нед вес по узи 565 г. был.
El
Elie
Не переживайте! Вес на таком сроке непомню, а родила в 39 недель 2900, так что представьте сколько она весила в 22 недели
все дети рождаются по разному.. . да и УЗИ не может сказать точный вес, у них всегда -(+) 200 гр идёт! ! так что не расстраивайся!
В действительности, все врачи и всегда говорят нам мамам что-то такое что нас огорчает. Я прошла за свою беременность 6 узи и везде что-то не то, то плод маленькии, то воды много, то у вас будет мальчик. Все прошло удачно, родилась девочка! Совет-cходите к другому врачу на узи и уверяю Вас все будет ОТЛИЧНО!
Моя козочка в 22 недели весила 470 грамм