Беременность и роды

сегодня в роддоме сделали узи.сказали малыш на 37 недель

а я вчера ложилась со сроком 40,1 недель.сказали плод может быть недоразвит..девочки мне страшно..кому-нибудь так говорили?
Мне в 40 недель на УЗИ сказали, что плод развит на 36 недель. Малыш перестал развиваться по непонятным причинам. Родила доношенного ребенка с весом 2400гр и ростом 49см. Диагноз неонатолог поставила такой - гипотрофия плода. При хорошем наблюдении и правильной адаптации это не приговор! Будьте готовы к тому, что из роддома вы с малышом поедете не домой, а детскую больницу. Ребенка обследуют все специалисты, назначат лечение, поделают массаж и как только он начнет набирать в весе отпустят домой!
Конечно, бывает что врачи ошибаются, но вы не пугайтесь, скоро уже долгожданные роды и вы все узнаете!
Лёгких вам родов)
Нина Приходько
Лучший ответ
Не нервничайте. У всех всё по разному. Мне в ЖК дали срочное направление в роддом, потому что у ребёнка голова большая ( причём только голова) . В роддоме я проболталась 2 недели, была на дневном стационаре. Родила девочку с абсолютно нормальной головой и всем остальным. Удачи вам!
срок скорее всего не правильно поставили. у меня подруга родила сама без стимуляций на 42,5 недели и ребенок был доношенный и в срок родился.
Вам срок неправильно поставили. Мне тоже срок неправильно ставили, так вообще сказали, что у мня начавшийся выкидыш.
мне в 32 сказали, что развитие на 35нед 5 дней....
Видно что то перепутали специалисты . Такое бывает. Так что не дрефь и не нервничай.
Наталья Исик
Какая ерунда, это все херня, не слушай никого, все индивидуально, мне говорили что из за моего маленького живота у меня ребенок родиться с оч. маленьким весом, что он для своего срока - очень малого веса, а я родила - 52 см и 3500,сидят там грамотеи. Все будет хорошо, не переживай даже, вот увидишь сама
Да, у меня такой малыш родился. ЗУВР из-за преждевременно созревшей плацента. Срок по родам 35-36, гестац срок 32 недели, по размерам на 30нед.
Лечимся, массажируемся.
Тут скорее всего 40 недель акушерский срок (с первого дня последних месячных) , а 37 недель срок от зачатия (он всегда на 2-3 недели меньше акушерского) . Так что не переживайте, все хорошо с вашим малышом. Родится когда посчитает нужным.
в роддоме лучше знают-они там практики. меня клали в 40 недель по направлению ЖК, а в роддоме при приеме на узи, говорят 36. ну, думаю брешут. через неделю кесарили, а детский врач спрашивает, куда ж вы спешили, мы ему ставим по развитию максимум 37 недель.
Aika Moon