Беременность и роды
А с чего тут некоторые взяли, что УЗИ не вредно? Доказательств его безвредности нет...
Я не противница УЗИ, просто интересно!
нет доказательств о безвредности так и о вредности)) )
по этой причине я не увлекалась во время беременности УЗИ. Сделала первое и второе.
Не ходила туда каждый день чтобы ребенком полюбоватся)
если стоит выбор между упустить какие то неполадки в здоровье дитёнка и во вреде УЗИ, то выберу первое, лучше перестраховаться, я делала УЗИ за беременность, больше 7 раз, дитёныш бегает так что вреда не вижу, нам 6 лет
ну так и доказательств вреда нет.
5узи за всю беременность и никаких последствий на ребенкене отразилось.. ттт... а до этого шла речь о вагинальном узи, не о самой вредности узи а речь шла о процессе этого вида узи...
Безвредности нет доказательств, это верно, а вот вреда - сколько угодно. Ультразвук не может проходить совсем бесселдно.
иногда важнее узи.
вон во вторую беременность меня врач не пускала на узи, когда болел живот. херней всякой пичкала (ношпами, свечками с папаверином и т. д) , говорила зачем тебе, это же вреееедно на узи, у тебя первые роды отлично прошли, беременность шикарная была, а сейчас живот болит от того, что дочку таскаешь.
ну и дотерпелась я до 12й недели. за пару дней до назначенного узи у меня кровь пошла. побежала к врачу, потом на узи. и мне так холодно говорят "а вы что, не замечали в организме сигналов, что все плохо? ? у вас ребенок еще на 6й неделе умер!!!! " супер?
да пошли они, все эти вести о вредности узи! вовремя бы узи сделала, не лежала бы потом месяц в больнице и пол года не тыкалась бы антибиотиками!! ! так запросто и бесплодной можно было остаться!! !
а в эту беременность я клала на мнения врачей! и ходила на узи когда МНЕ это надо было, а не им! и не зря!
на 8й неделе побежала, живот болел. отслойка яйцеклетки стала гемотомой. причем она была больше плода! срочно на сохранение! еще бы пару милиметров выросла бы гемотома, то плод бы умер. полежала, полечила. сделала узи, - никакой гемотомы, с плодом все хорошо!
и на 12й неделе пошла, тоже из-за болей. был гипертонус матки. узнала, вылечила, и больше теперь ничего не беспокоит!
скоро снова на узи, но уже плановое. и отменять я его не буду. мне важнее знать как и что у меня с моим ребенком СВОЕВРЕМЕННО.
доказательство в коляске спит))
Нет доказательств вредности)
А доказательства его вредности Вы какие знаете? )))
жить вообще вредно. а запереться в стерильном вакууме не получится
УЗИ делают во всем мире уже 40 лет... и вреда не выявлено. А польза несомненна в виде обнаружения проблем и нарушений... какие-то из них поддаются лечению, а в каких-то случаях родители получают право выбора - рожать или нет ребенка с отклонениями. Также диагностируют обвитие пуповиной, плацентарную недостаточность, неправильное положение плода, крупный плод, многоплодную беременность...
а почему вредно? и доказательства вредности тоже нет!!!!
А доказательства вредности имеются?
Здрассссьте....
а какие доказательства вредности?
В любом случае если нужно- пойдешь... а если нет, то никто направление не даст, а без него не делают...
Олеся Шакурина
в платной клинике делают и без направления
Интересно, а ктонибудь хоть одну научную статью приведет, ну так для разнообразия. Или проще встречный вопрос задать и успокоится.
А доказана ли безвредность звука? Банального звука, от перетираний на лавочке, до воя турбодвигателя?
Ультразвук - тот же звук, только уже не воспринимаемый ухом. Но качество волны от этого не меняется - звуковой-то волне решительно всё равно, услышит её человеческое ухо или нет. Ультразвук витает повсюду, вокруг нас он тоже есть, - конечно, не в тех количествах, что тоже неощущаемые радиоволны, но встреча с дельфином или летучей мышью даже на почтительном расстоянии сделает любое УЗИ на раз :)
Разумеется, безвредность доказывается только гигантским багажом клиинческих испытаний (который, кстати, сейчас накоплен не такой уж и маленький) , но даже 10 УЗИ однозначно воздействуют на плод не больше, чем одна поездка в метро.
PS: Иное дело - инфразвук. Вот эта вещь - в природе редчайшая, поэтому человек к его воздействию абсолютно не приспособлен
скорее оно просто не полезно ) но некоторым часто прижимает сходить посмотреть... вот и бегают:)
вреда то нет! но доказано, что во время узи ребенок кречит, звук режит слух, а свет глаза!
Маша Волкова
кем это доказано??