Беременность и роды

как вы думаете,папа обязательно должен быть у ребенка?

если папа любит ребенка,но не обеспечивет семью и бъет маму,может лучше без папы,чем папа ему будет подавать такой пример или ребенок дураком вырасет в такой обстановке
(*сашута* )=))
Обычно папы которые любят своих детей не бьют мам.. А маме в наше время терпеть побои... Ну совсем не уважаешь себя...
Ирина Куклева
Лучший ответ
Тут уж маме решать. А моё мнение - лучше без такого папы, чем с таким . Хотя если папа любит ребёнка, то всё равно будет общаться
Ирина Сорокина
Это маме нужен очень хороший муж.. . А таких примеров не надо.
В таком случае папа на фиг не нужен...
ясен лучше без папы
даже если онОБЕСПЕЧИВАЕТ семью но бьет пьет наркоманит и тд тоже не нужен
вы о чем вообще?
В такой обстановке, конечно лучше без папы.
в такой ситуации лучше конечно без папы....
в таком случае папа совсем не нужен.
Если мама будет терпеть побои от папы ради ребенка, то ребенок за это ни когда не скажет вам спасибо. Лучше быть без папы, чем с таким папой. А если терпеть все это, то ребенок будет считать что так и нужно делать. А папа может любить и на расстоянии.
В идеале, конечно должен быть, но жизнь часто диктует обратное.
Lena Bogdanova
у меня была такая ситуация, и я решила что лучше быть одной, чем с таким папой. она первое время его боялась. мы решили что найдем себе нового папу-так и сделали.
Лидия Беляева
пусть тогда этот папа будет в разводе с мамой и берет ребенка на выходные
мне кажется что обязательно должен быть мозг у мамы чтоб не выбрать такого папу
Лена
Папа нужен обязательно, если он любит ребенка. Для мальчиков прививание женской логики, мышления и понятий не есть хорошо. Для девочек тоже нужна отцовская любовь. Пусть родители будут разведены и папа будет хотя бы просто брать к себе ребенка, чем, вообще, его не будет. Но скандалы в семье уж точно не для ребенкиных глаз и ушей!
Лучше тогда без папы совсем. У меня тоже болезненная ситуация, вроде и муж любит и ждёт появления малыша, но его допотопный родственничек именуемый отцом мешает мне жить нормально. Всю беременность на нервах из за него и уже задумываюсь о том, что может лучше быть мамой одиночкой чем терпеть всё это
У меня была такая ситуация. Я от такого сбежала. Сейчас все прекрасно. Я снова замужем, муж меня любит и моего ребенка. Все сложилось более чем прекрасно) ) Я не стала терпеть издевательств над собой.
Алла Врабие
папа нужен обязательно, но не такой!!!
не знаю. .
лучше нормальный папа...
Sevgi Osmanova
лучше без такого папы!!!! такого папу самого надо побить....
В такой ситуации это уже не папа. И он только нанесет вред психике ребенка.
в таком случае лучше уж самой растить ребенка чем с тираном.
Юля Бочарова
лучше тогда новый папа.
Жанна Виснер
У меня своя ситуация. И сегодня я поняла, что не всегда родной отец лучше и лучше без него, чем с ним
когда отец избевает мать присутствие ребенка, ребенок будет думат что так можно. Вообще зависит от воспитания. Я считаю что ребенка можно выростить и без отца. Но и растование родителей тоже может повлиять на ребенка.
вот у мою подругу бьет муж, ребенок на этом фоне начал 3аикаться, я это когда вижу у меня сердце вырывается, уж лучше бе3 папы - честное слово
**
**slastenka **
такой отец не нужен, если лупит мать и не кормит, ужас!
Елена Кугук
очень жаль, что такое случилось. не переживайте, у вас всё наладится!
должен быть обязательно. Возможно, что папа боиится, что останется без любви, поэтому агрессивен.
разведитесь с ним, но при этом настаивайте на регулярном общении сына с отцом, ребенка то я надеюсь он не тронет? Мальчику необходимо мужское воспитание.
бежать от такого папы надо!!!!
тогда лучше без папы)