Беременность и роды
Что обязательно должно быть (в материальном плане), чтобы родить ребенка?
Квартира? Машина? Стабильный доход (какой?) Накопления (какая сумма?) Что-то еще? Или это все не обязательно, одного желания родить ребенка достаточно, пусть даже в съемной квартире с копеечной зарплатой?
Зависит от семьи) )
У нас хорошая зарплата и накопления на квартиру
Живем пока с родителями. . Но мы не бедны.... и ребенок, и мы одеваем и едим все только самое лучшее)))
Квартира, желательно своя... стабильный доход само собой... хотя бы средний.... без машины в принципе можно обойтись)))))
Для меня - квартира хотя бы трёхкомнатная и высокооплачиваемая работа у мужа.
квартира, машина или средства на такси, стабильный хороший доход (минимум маме с ребенком 1 тыс долларов, я так с дочкой лет 5 жила.. . и то от зп до зп)
Лично для меня - нужна была база материальная, очень приличная. Ибо муж сегодня есть, завтра нет (ушел к другой, умер, стал инвалидом) . Пока у меня не появилась СВОЯ купленная квартира и приличный счет в банке, ну и машина конечно, я не рожала. Залеты были, но не рожала.... Мозг властвовал над сердцем. Я счастлива. что так сделала. сейчас у меня есть все, и квартира в Москве, и машины. и доход, которому позавидуют 4/5 из присутствующих, и муж. и ребенок, да и надеюсь, что не последний, если Бог даст....
Irina Zoray
Вам повезло. А многие, после аборта остаются бесплодными. Другие ждут благоприятных обстоятельств ("СВОЯ купленная квартира и приличный счет в банке, машина"), а обстоятельства складываются после 40 лет... А гинеколог говорит: Ваш срок вышел...
когда я забеременела у нас было только желание)) ) а в процессе появилось жилье, доход, машина и т. д.
Ребенок - это повод стремиться к лучшему и менять свою жизнь )))
у меня есть все - квартира, машина, накопления, стабильный доход.
но все это появилось только после рождения как минимум четверых детей))
ну место где жить должно быть - от комнаты до квартиры
и деньги минимальные на - врачей, питание, подгузники, игрушки и одежду
ну и мебель, коляски и тд
а сколько нужно на это все каждый решает сам. есть коляски за 5000 есть за 200 000
ну и мебель, коляски и тд
мне была нужна главное своя квартира ну и небольшие накопления-на первое время. а машину я не вожу
нет уж по мне так это квартира своя, не съемная, стабильный доход (сумму не пишу я не из России не поймете), машина не обязательно
должна быть квартира, своя.
Мне были нужны некоторые накопления, квартира (не съёмная) , стабильная работа мужа
В остальном подгадала на работе чтоб выйти из декрета и диплом получить и повышение) всё удалось=)
Мои слагаемые успеха для свадьбы:
- с кем жить
- где жить
- на что жить
=> выводим формулу для прибавления в семье - ребёнка рожать надо в браке, отсюда следует:
- с кем жить - уже есть (Вы в браке)
- где жить - уже есть (своя или съёмная квартира или комната)
- на что жить - уже есть (Вы и Ваш супруг работаете и не бедствуете)
+ что нужно для ребёнка на первое время:
- кроватка (подарят/купите)
- коляска (подарят/купите)
- одежда для малыша (подарят/купите)
- средства гигиены (подарят/купите)
Вывод: расходы не слишком большие. Как говорится, Господь дал ребёнка, даст и [средства] на ребёнка.
Рожайте, улучшайте демографию и будьте счастливы!
- с кем жить
- где жить
- на что жить
- с кем жить - уже есть (Вы в браке)
- кроватка (подарят/купите)
- коляска (подарят/купите)
- одежда для малыша (подарят/купите)
- средства гигиены (подарят/купите)
Для меня принципиально наличие квартиры. Остальное-дело наживное
обязательно должна быть перспектива. если сейчас нет машины и квартиры, то должен быть такой муж, который к этому стремится. ТО есть не сейчас, так через время все это обеспечит. Ну это если в теории
Если с умом то :
Квартира, стабильный доход... машина желательно ну неудобно без неё,а накопления ну как получится. А одного желания мало при мало! Не надо забывать что ребёнок хочет кушать, одеваться не хуже других, игрушки и многое другое.
желание должно быть родить и сделать своего ребенка самым счастливым!!
Жилье обязательно, если не свое то хотя бы гарантия того, что как минимум 1-1,5 вы сможете за нее платить. Накопления должны быть обязательно. Сколько? вопрос индивидуальный. Но в среднем ваш месячный расход без излишеств умножьте на 2 и на 6 месяцев. Ну хотя бы столько.
Мы с мужем с нуля все начинали. Конечно сложно было, но все наладилось, мы поднялись.