Беременность и роды
Родить в 36 лет...
Геройство это что-ли прямо какое-то? Вот кого бы не встречала с колясочкой (дочке3.5 месяца) все восклицают: "Молодец!", "Не побоялась..." Как ты решилась?" А чего бояться -то? Или в 22 года родить- не молодец?))))) Я просто кайфую от материнства, наслаждаясь каждым моментом....
Поздравляю Вас, желаю и дальше наслаждаться.
А то, о ём вы пишете - застарелые стереотипы с царских времен, когда рожали много и активно (чуть не в год по два раза) лет с 15, превращаясь к 30 в старух. Позже эти стереотипы закрепила передовая советская медицина, которая уверяла, что с 30-ти рожать просто-таки опасно для жизни. Хрень и бред, в общем.
Еще раз рад за Вас! Удачи Вам и Вашему малышу!
В любом возрасте - Молодец!
Привет!
Это такой менталитет, после 30 лет женщины в нашей стране старорадящие. . Если ты не родила до этого времени значит 100% у тебя или мужа / мч проблемы были со здоровьем или финансы не позволяли.
Видимо не понимают что для тебя это полностью осознанный шаг.
Да вся беда в том, что после 30-ти лет забеременеть и родить сложнее гораздо, чем в 22 года. И всех мамаш после 30-ти пугают болезнями и осложнениями у деток.
Поэтому в России сложилось мнение, что родившие после 30-ти - это геройские мамаши, поборовшие все страхи:)
))))) Юля, я родила в почти 30, 2 недели было малой, еду с коляской, встречаю одноклассника и он говорит "что т ты поздновато мать родила")))
так что пщли они, и пусть не решаются) А мы мамы и счастливы!))
Нет, не геройство, это естественно - женщина может рожать, пока у нее есть менструация, если здоровье конечно позволяет.
Моя тетя, например, родила свою первую и единственную дочку в 38 лет. Здоровая девочка - умница и красавица. Сейчас ей 24 года уже.
Удачи, вы просто молодец!
Что-то мне подсказывает, что это у Вас первый ребенок: ) Если я права - поймете, почему "молодец" и "не побоялась" когда ребеночку будет от 13 лет:)
Тамара Ягидарова
Это вторая. первому 12...)
нууу... что вам сказать?... моя мама родила в 39....и тетя тоже в таком возрасте.... ничего ненормального не вижу... живите и радуйтесь.... это не каждому дано!)
Смешно, многие считают что 36 это уже таак поздно для родов)
Я в 37 только собираюсь.. . 21 век вообще то ...
так рожайте себе на здоровье хоть каждый год...
И правильно! Моя жена родила первую 27, второго в 34, третью в 37 и мы счастливы!
и чё?
я первого родила в 19, вторую - 35(кстати, намного проще и без болячек, как описано выше)
третью буду в 37.
и?
подруга в 43 родила, выглядит на 25.
третью буду в 37.
и?
подруга в 43 родила, выглядит на 25.
Тамара Ягидарова
Не, ))) Если уж хвастаться, то тем , что у меня муж на 11 лет меня моложе...))))
ну и круто у меня тётя беременна ей 42....моему брату двоюродному уже 22...,а в чём вопрос заключается?
Наталье Орейро- 34 - и она ждет ребенка! !
так что это не геройство
в головах у людей стереотипы
так что это не геройство
в головах у людей стереотипы
в любом возрасте иметь маленькую кнопочку это счастье, а в 36 это еще не предел, у меня бабушка в 48 лет родила))))
не многие решаются рожать в таком возрасте. уже хотят для себя жить. меня мама родила в 38 лет, а ее подруга родила в 45. главное что вам приятно. для кого-то это действительно геройство
нормально, а что такого? в цивилизации так и делают
хорошо, что у вас на здоровье это не отразилось, моя мама родила мою сестру в 37, так кучу болячек приобрела, и пока носила на сохранении раз 5 точно лежала, боли просто дикие были, к животу нельзя было прикоснуться, а вот меня она родила в 20 лет и все было хорошо с ее здоровьем, вот поэтому люди и говорят, что вы молодец, далеко не каждый решится на роды в таком возрасте, боятся за свое здоровье
36лет - не предел.
в любом возрасте это счастье!
Мне тоже 36л (срок 40 нед), а первого в 18 родила, да всё отлично)))) Мы все счастливые мамочки-будь нам 18,36 или 50))
это здорово!
моя мама родила сестру в 33,у нас с ней 13 лет разница.
А какая разница когда? главное ведь, что все хорошо!
а где вопрос???
У меня коллега родила первенца в 36!!!!Это же здорово!! ! Счастливого Вам материнства!
это все касается только первых родов. если они после 30 - могут быть проблемы (генетические - синдром Дауна, например - вероятность повышается, или в процессе родов из-за снижения тонуса мышц или приобретенных из-за образа жизни заболеваний) . если у мамочки все нормально, нет заболеваний, она ведет ЗОЖ - рожать можно хоть когда, главное, самой хотеть))
Молодцы. что так реагируете, я вот бесилась от того. что меня спрашивали-"Не боишься родов? " (когда я была первый раз беременна) , ну чего боятся, если я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО БОЯТСЯ!!!!))))))))) )
А насчёт вас. я тут у себя в городе пару раз встретила женщзин за 30 и с животиком, всегда улыбку вызывает))))))
правильно) и ничего геройского, честно сказать. Вот знакомая мамы, ей 40 лет, она родила 3 дня назад, нормально ведь