Беременность и роды
употребляли ли вы кофе во время беременности? отразилось ли на ребенке каким-то образом?
Может кто из берменных и сейчас употребляет? врач разрешает?
Употребление кофе во время беременности нежелательно
из-за того, что кофеин оказывает тонизирующее действие, а так же
при регулярном употреблении кофе снижается усвояемость кальция.
В большей степени эти эффекты наблюдаются при употреблении молотого вареного кофе.
Если Вы пьете растворимый обычный кофе, то негативное воздействие его снижается
существенно, так же как и эффект тонуса сосудов для повышения давления.
Употребляла... максимум одну чашку в день... на ребёнке это никак не отразилось....
чушь какая... употребление кофе никак на ребёнке не отразиться (если его не пить по 20 бокалов в день).
у меня пониженное давление-изредка пила растворимое. считаю, что ерунда, раз хочется..
употребляла 3 в 1, 1 раз, максимум 2 раза в день, никак не отразилось.
Врач даже рекомендовал, т. к. было пониженное давление, но слабое с молоком и не более 1 чашки в день. Если не злоупотреблять, то на ребенке не скажется.
вообще-то запрещается.
пила все беременности, но без кофеина) по 1-2 чашки в день
сейчас не могу, желудок отвергает)
пила т. к. давление низкое было много притом с молоком, и ничего не отразилось
иногда пила, но не крепкий и с молоком
Употребляла натуральный сваренный - не более 1 чашки в день. Я гипотоник, мне помогало. На ребёнка не повлияло, здоров, спокоен, проблем за 3 с лишним года нкаких не было.
пью, но очень слабый, буду переходить на кофе без кофеина, т к без него вообще не могу, ничего страшного в этом нет, если хочется немного можно, главное не злоупотреблять!
мне разрешили только варёное и смолоком
Пока не знала, что беременная ( до четырёх месяцев - причины для этого были весомые) пила кофе одну- две чашечки в день, но не крепкий, а потом полностью исключила всё: кофе, шоколад, апельсины-мандарины, мёд, любой алкоголь и пока не отняла от груди в полтора года, я этого ничего не употребляла.)) ) Учился и учится сын хорошо, всё легко схватывает, хорошо рисует, поведение пока нормальное, ничем не злоупотребляет, даже не употребляет.)) Желаю и Вам всего доброго!)))
я пила, так как давление пониженое было) и ничего страшного)))