Беременность и роды

Девочки, что нельзя есть кормящей маме? на вашем личном опыте, от чего была аллергия или ребенок беспокоился?

У всех разные мнения по этому поводу. Я все таки склонилась к такому мнению, что ела во время беременности, то и при лактации... просто через пуповину у ребенка уже есть информация о таком продукте. Исключила тока пучащие продукты: бобовые, капуста, виноград... ; шоколад, кофе, какао, ну и стараюсь все без добавок Е, кушать. Вот ела я кучу киви в беременность, так и щас ем, ничего не случилось, говорят помидоры аллерген, тоже ела много в беременность, щас их ем и ничего, правда одна фишка во всем, надо все постепенно вводить по оному продукту и после одного месяца. Просто если вы сейчас через молоко не познакомите малыша с продуктом, то тогда реально может быть аллергия когда он сам этот продукт будет есть.. . через пару дней начну цитрусовые лопать))
Александрова Наталья
Лучший ответ
у меня ничего не было все ела как и преждеююю
на клубнику: ) ну не удержалась мамка слопала 5 ягодок, а оно как вылезлооооо:)
Оксана Ткач
капусту!
Аллергии не было ни на что, у нас в семье ни у кого нет аллергии. Живот у сына болел если я ела орехи, особенно арахис, бобовые и щи
Gulbaxram Sadenova
джусай)
Кушайте все, но в меру, и смотрите на реакцию ребенка
у моего на всё нормальная реакция, кроме капусты. но у нас это семейное)))
Ольга Гончар
очень много соленого, я могла зараз сожрать 2-литровую банку соленых помидор, потом очень пить охота и в соответствии отеки потом
Meerim Turdalieva
Орехи! Причём любые. Сразу начинал болеть животик.
Анна Литвин
Шоколадные пряники ))))))
Очень люблю с кефиром. Но у дочери тут же "расцветали" щеки.... ((((
нельзя есть виноград.. . а вообще можно есть все. что ты хочешь, только не переусердствовать с дозай.. . вот например, захотелось тебе пива, ну сделау пару маленьких глатков (только после кармления) и тебе хорошо и малышу не навредишь.
При беременности был токсикоз, съедала апельсин и становилось так хорошо... Ребенок родился, все хорошо))). Съела (ведь знала, что нельзя) печеньку кофейную и на следующий день как поперло... На щеке пятно розовое появилось, потом начало потихоньку расти .Врач посоветовал что-то, мазали, прошло. Но с той поры я не ела ни красные овощи-фрукты, ни шоколадное-мармеладное (опять же ничего красного), ни молоко, ни огурцы (с него газы). В год попали в больницу, на завтрак дали манную кашу, я предупредила, что у нас был диатез. Сказали, что ничего страшного. Скушали... На обоих щеках, на икрах на ногах, появились розовые маленькие пятнышки. Потом сынок их стал чесать, а они разростаться. Врач увидела, заохала. Прописала мазь. Не помню уже как называется, темно-розового цвета. Потом следовала своим ощущениям .Сейчас он все ест. Но... Сыну уже 9 лет. Весной начали чесаться глаза, на щеках появились расчесы и стали покрываться коростинкой. Итог: аллергия на пыльцу. Врачу говорю -Откуда? А диатез у вас был в детстве? -Да. -Все оттуда, годам к 9-10 все накапливается и выходит. Теперь пожизни аллерготик. Но я справлюсь. Слушайте свой внутренний голос, не очень верьте всем врачам да и советам тоже. И ничего не бойтесь! А ребенок может беспокоиться из-за животика. Делайте массаж. Если часто плачет, сдайте анализы на стаффилаккоки и т. п.