Беременность и роды

Вы бы стали портить отношения...

с отцом ребенка, который Вам в беременность всем помогал бы (деньгами, в поликлинику, гвоздь забить, сумки дотягать, успокоить при гормональных истериках), но при этом отказался бы жениться и жить вместе? Стали бы записывать его отцом ребенка, если бы он настаивал, при таких условиях?
Алина Федорова
портить отношения не стала бы, но отцом не записала-как оказалось это может привести к проблемам при испорченных отношениях
Юля Морозова
Лучший ответ
Алина Федорова В том-то и дело. Сколько потом судебных тяжб и выкпанных у матерей детишек.
Моя логика такая: мать, отазывающаяся жить с ребенком, пишет в роддоме отказную, и может видеть его в детдоме хоть каждый день - никто не запрещает. Соответственно, если отец не хочет жить с ребенком, а тольо навещать, то исход тот же.
я б записала, зачем на принцип идти, всё ж ребёнку потом приятней будет, что отчество не дедушкино, а фамилия не мамина
Ольга Коптева
Записывайте, записывайте, если не запишите - пройдет совсем немного времени, и мы прочитаем вопрос - как установить отцовство:)
Olga Gonzharenko
Skirma Andreliuniene И что?Копеечные алименты получать,как подачку сирым и убогим? Ну уж нет! Лет через 10,когда захочет с дитем съездить Европу проведать,надо будет у урода разрешения спрашивать???!
Нормальные мужчины несут ответственность за свое творение,по СОВЕСТИ!!!
Алина Федорова Лена, Вы бы успокоились, человек свое мнение высказал, для меня оно важно, как и Ваше. И я бы не стала обзывать отца моего ребенка уродом - это он меня не хочет видеть в своей жизни - ребенку он отец каких поискать.
Для Татьяны: за консультацией не прийду - я сама юрист. А вот запись в свидетельстве об отце несет определенные юридические трудности, поэтому у меня и такой вопрос. Если папа и без бумажки папа, стоит ли еще и бумаги оформлять?
С другой стороны, если завтра (ааа все под Богом ходим) что со мной случится, у ребенка папа будет официально. В-общем, горе у меня от моего юридического ума)))) Еще раз спасибо Вам за ответ.
Записала бы! Зачем лишать ребенка отца из-за личных обид
не стала бы портить и записала бы отцом
портить отношения не стала бы если б помогал. а отцом ребенка бы не записала - какой смысл если жениться не хочет и жить????
а что это за отец тогда? я бы и беременеть от такого не стала, зачем одной потом все на себе тянуть
Irina Solovey
Алина Федорова Ну, во-первых, не одной - он собирается учавствовать в воспитании - он житьь вместе не хочет, а это вещи суть разные.
А если он женится, а помогать ничем не будет: удет бухать, гулять, бить, но все это со штампом в паспорте - тогда он хороший отец?
Irina Solovey а вам -то оно надо,раз он жить вместе не хочет? семья должна быть нормальной и полной. не бросайтесь в крайности,сами создали себе проблему-сами и решайте ее. вы уже и так приняли решение.
Конечно. Отец это отец. Я к ребенку не приложение. И если бы я решилась родить ребенка без мужа я была бы очень рада, еслиб его папа проводил с ним как можно больше времени. Детям нужен папа.
да если бы МОЙ парень был бы таким... а не мне бы пришлось беременной собирать детскую кроватку то я бы конечно женилась! ой) замуж вышла. и на любых его условиях.... у вас просто супер чел) жаль правда с вами жить не хочет. вот мой меня всю беременность гнобил унижал и дело доходило до сотрясения мозга, а все равно ЖИВЕТ со мной... эх... даже собранные вещи не помогают (
Skirma Andreliuniene Вот и мне,Алиса,придется самой кроватку собирать...
при таком расскладе... не стало бы не чего портить... ребенка бы записала на него... и устраивала бы свою личную жизнь!
Лилия Асеева
отношения портить не стала- себе дороже. Если он признает отцовство, помогает всем- то должна быть какая-то веская причина для того, что бы не жить вместе, имею ввиду отца ребенка, как-то Вы не до конца ситуацию проясняете... но в любом случае, я бы выждала какой-то определенности и не разбрасывалась отцами своих детей, которые к тому же еще материально и нематериально помогают, время покажет, я бы не стала делать резких движений
У вас есть опасения по поводу мужчины?
В любо случае, Вы можете ему сказать, что не верите в его отцовские чувства (даже если это не так) .
В любом случае, он может подтвердить отцовство на основании простого заявления, а вот лишить-только через суд!
Взвесте все за и против.
Мы нюансов не знаем, а вдруг он у вас потом дитя отберет? Как отец-имеет право, тем более богатый.. .
Думайте!!!.
Lara M
да мне лично плевать на женитьбу) ) штамп в паспорте вообще ничего не решает, ИМХО. Год назад на моих глазах развелась с виду идеальная пара.. они дружили вместе со школы. он у нее первый, она у него первая. Вместе прошли и студенческие годы, и безденежье. У них растет всеми обожаемый ребенок) ) Их родители очень дружат семьями и все свободное время тоже проводят вместе. Я думала, что такие отношения- на всю жизнь!

Да и мне лично встречаться с парнем интересней, чем жить с ним. Я люблю посвящать много времени себе, а тут постоянно вдвоем, все вдвоем. . Мы жили так, мне тяжеловато. Иногда я вообще люблю отдыхать от людей.

Если деньгами помогает- нет, точно не буду рвать с ним отношения. Даже если эти отношения построены только на деньгах. Нашла б себе еще кого-нить для души) ) а от денег я никогда не откажусь . У меня в принципе и были когда-то такие отношения.
нужно записывать, а то ребенку сделаете же хуже! А вам надо было смотреть с кем в постель ложиться! Сами виноваты!!!
Думаю, правильнее будет дать ребёнку фамилию родного отца. Если вы уверенны в том, что ребёнок именно от него, то никакие преграды не должны мешать ему расти и жить с отцом. Это- моё мнение, а, ваше какое- незнаю...
да записала бы на него естественно !
Наверное да, но это опасно, отношения меняються очень сильно после рождения ребёнка....
думаю да!
отец это отец! от этого никуда не денишся! я считаю что нужно записывать, всетаки он не безразлично к вам относился!