Беременность и роды

Слышала,что у мам с отриц.резусом могут дети одного пола рождаться,а другого не вынашиваться или умирать потом.Так ли?

Есть ли научное обоснование такому явлению или это все народные домыслы?
Соня Сиетова
Дело не в поле ребенка, а в том какой резус он унаследует. Если будет как у матери отрицательный- то вообще никаких проблем, а если у ребенка будет положительный- то возможен резус- конфликт. На протяжении всей беременности сдаются анализы на титр антител. Проблемы бывают нечасто, да и есть способы с этим бороться. Больше страстей по этому поводу. У меня отрицательный резус, а у обеих дочек- положительный, и ни разу не было антител. А пол и резус между собой никак не связаны.
Наталья Сафонова
Лучший ответ
Это глупости! У моей мамы отриц. резус. Есть и дочь (я! ) и сын.
Может и домыслы. У соседки 2 пацана (и абортов между ними штук 20)
Лека
У меня дочь и сын, так что бред это.
Раиса Уразаева
У моей сестры дочь и сын, между ними один аборт, у дочки резус положительный, у мальчика отрицательный. Обо родились в срок и здоровы, причем с положительным здоровее.
да такое бывает у отрицательных мам, но не всегда - иногда. у моей знакомой выживают только мальчики, а девочки имеют врожденные патологии, она отрицательная. это резус конфликт называеться
Брэээд. Какая разница? Важно какой резус у малыша. Да и то, с современной медициной мама без труда может выносить и положительного малыша. Но не наблюдаться в этом случае не выйдет)
не так. у бабушки моей отрицательная кровь, дети разнополые. у знакомой тоже дети разнополые. у меня кровь тоже отрицательная, по себе сказать не могу, только первый ребеночек
Ничего подобного. Резус отрицательный на пол ребёнка не влияет.
С)
Солнышко )
у моей мамы, мама троих родила девочек, маму и двух двойняшек
у мамы отрицательный резус, первая беременность не получилась, вторая я родилась и так же отрицательный резус
у её сестры с отрицательным резусом, сын родился. Но мне кто то говорил что лучше будет если девочкой беременна. Две подруги так же с отрицательным резусом смогли родить только девочек.
нет бред!!!! просто с отриц резусом возможен резус конфликт и для этого на 30 недели вакцину колят и все!!!!
Бред собачий!