Беременность и роды
Вот хочу спросить, как у не рыжих родителей может родиться рыжий малыш?
У мужа сестра двоюродная родила недавно, девочка рыжая!!!!Все в шоке!!! Она темная, муж тоже, в родне нет таких!!!!Благо муж хороший отреагировал спокойно и даже не заморачивается....
Очень просто. В волосах человека три цвета пигмента - красный, желтый и черный. У людей с темными волосами черного пигмента больше, но красный и желтый есть тоже. Так случилось, что ребенку досталось мало черного пигмента, а красного и желтого - больше. В принципе, она с возрастом может потемнеть.
Очень часто рыжие дети рождаются а сочетании блондин+каштановый брюнет/шатен. Но и у просто темноволосых тоже может родиться)
Про горох в школе проходили? Что подобное и в Вашем случае
пусть вспомнит всех бабушек-дедушек (или поговорит с бабушкой, если есть, о грехах ее молодости)...
сосед рыжий
значит кто-то из родителей носитель рыжего гена... мы с мужем например не рыжие, я брюнетка, он русый, но как-то муж попытался бороду отрастить, так она у него огненно рыжая выросла.... пришлось сбривать ))))..надеялась я, что младший рыжим родится, ан нет ...жгучий блондин))))
Запросто. Моя родители-не рыжие, а брат родился с рыжим отливом, я в детстве была рыжей, но с 5 лет-пепельный цвет волос, а у меня родился рыжий ребёнок. Папа тоже не поверил, а потом выяснилось, что сам был в детстве рыжим. (а сейчас светлый) Вот так!
ну и что у меня подруга у нее с мужем темные волосы. а дочка вот рыженькая. . правда темно рыжая....
Галина Тимошкова
говорят что нельзя краситься в темный цвет
Галина Тимошкова
у меня сын родился рыжий я была в шоке потому что красилась в черный цвет даже в парихмахерской так сказали
Бывает если в генах.. У нас у соседей у папы у родственников встречаются рыжие.. Хотя не он не жена не рыжии, а дочка как Антошка в мультике)))) )
А еще бывают у жгучечерных рожителей рыжие дети... Я это читала... там как то с пегментацией все это связано... Но я объяснить это не могу...
и не надо заморачиваться у меня тоже дочка рыжая родилась, я и муж русые, ну и что
у него сестра была в детстве рыжая, а у меня дед, а вообще это еврейские корни.

если женщина при беременности красит волосы то может родится рыжий малыш
Лиза Анисимова
конечно! А если черная кошка дорогу перебежит, еще и негритенок!
Дедушка, бабушка или их родители, кто наверное был рыжий.. гены или на худой конец Гена.
Светлана Кравец
Улыбнуло =))))
может еще потемнее) многие рождаются светленькими или кудрявыми, а в итоге все меняется. или кто т из родни тоже родился с рыжими волосами, потмо может потемнел и забыл) и гены вот проявились в маленькой дочке))
скорее всего не будет
Генетическая ошибка.. .
Некоторые дети даже с хвостиками рождаются, но это нормально)))
Ирина Дианова
Хотя в ихней родне никто с хвостиками и не рождался))
И эти дети не мутанты)))
Просто это анамнез))
И эти дети не мутанты)))
Просто это анамнез))