Беременность и роды
Кто-нибудь лечил ячмень на глазу при ГВ?...
Это просто какой-то капец! Такое впечатление, что после родов все болячки, которых раньше никогда не было решили "порадовать" меня своими визитами. Сегодня звание лидера дня досталось зреющему ячменю на правом глазу, видок тот ещё(((Что с ним делать ума не приложу, раньше у меня никогда его не было. Врач в больнице сказал попробовать Левомицетиновую мазь или капли, но тут же сказал, что это мало поможет, т.к. пока он не вызреет толку мало от всего. Но как-то же люди от него избавляются?...В общем, может Вы знаете как?Спасибо заранее)
тебе витамины надо бы попить, раз болячки лезут. а ячмень так и вообще - явный признак ослабления организма. приложи примочку с ромашкой теплую - быстрее вызреет. капли капай - будет полегче.
Ольга Сорокина
Да пью я витамины( На той неделе грудь порезали, антибиотик назначили в компрессах. Так я ещё и йогурт в таблетках пить стала, ГВ ведь не прекращала. Недели 3 после родов ещё куда ни шло - ну, кости болели тазовые, спина...А потом как полезло - то зуб мудрости неделю мучил так, что говорить не могла - вся щека распухла, потом с грудью проблемы появились, теперь вот, новый "подарок судьбы"...Где-то видимо сквозануло меня конкретно, так как страдает именно правая сторона, но где и когда - ума не приложу. Ведь береглась постоянно, вечером без кофты в начале августу на улицу не выходила...Ужас, короче( Думаю, может, иммуностимулирующее типа Изофлазида попить, так можно ли его при ГВ никто однозначно не говорит(
Есть такой рецепт: срезать лист домашнего алоэ, тщательно его промыть, мелко порезать и настоять 8 часов в стакане холодной кипяченой воды, после чего делать примочки на воспаленные глаза. Для ускорения лечения можно отжать из листа алоэ сок, развести водой в пропорции 1:10 и использовать для примочек.
Хорошим средством при воспалении глаз считается календула, из которой готовят настой и тоже делают примочки или компрессы.
Старинные травники рекомендуют от ячменя пижму. Соцветия пижмы состоят из маленьких желтых цветочков, похожих на таблетки. За один раз надо разжевать несколько таких «таблеток» , запивая холодной водой. В течение дня прием повторить 4-5 раз и продолжать лечение до тех пор, пока ячмень не пройдет. Считается, что после такого курса ячмень проходит надолго или даже навсегда.
Ольга Сорокина
Я за пижму тоже читала, что хорошо. Но она ведь горькая до жути, а я малого кормлю. Вот и боюсь её пить.
у меня во время беременности созрело прям несколько в ряд и не наружу а внутрь века, а снаружи веко опухло.. никакие капли не помогали, так до родов и проходила с опухшим веком, а после родов мне его хирургическим путем вычистили... до этого ни разу в жизни ячмень не появлялся... еще хорошо вареным яйцом прогревать ячмень... яйцо долго тепло держит.. сначала обернуть в несколько слоев ткани, чтоб не обжечься, а потом по мере остывания яйца слой за слоем убирать.... у меня потом еще ячмень как-то попытался назреть, так я вот яйцом начала прогревать, сразу все и прошло...
старый бабушкин способ - нужно капнуть себе в глаз немного своей слюны. безболезненно и эффективно. завтра ячменя не будет, я так делаю всегда и еще никогда не подводило. а насчет мыла что-то незнаю.... оно же оболочку сжечь может. раздражение будет....
самый простой и безопасный способ, у самой пару недель назад был, намыли глаз хозяйственным мылом и через пару секунд смой, делай пару раз на день, мне помогает, всегда так делаю главное не затягивать с этим
Я от ячменя таким способом справляюсь: надо умыть лицо с мылом так, чтобы в тот глаз где ячмень попало мыло. Я прям специально оттягиваю немного веко и например ушной палочкой намыленной немного в нужное место кладу. Конечно не самый приятный способ, зато если ячмень еще не вылез, то и не появится, а если уже появился - то дальше расти не будет и быстрее пройдет.