Беременность и роды

Есть детская неврология...как это понять,какие проблемы у деток??

Девченки,не посылайте в гугль-мугль...я просто хочу услышать вашт ответы...
Аня Архипова
Плохо сидит, плохо стоит, плохо спит, гипертонус смотрят ...Кароче физическое состояние малыша.. . Отправляют либо на массажики или на электрофарез...
Анна Бабрович
Лучший ответ
Это очень долго Вам все тут описывать, еще какие проблемы бывают с детками, дай бог Вам с этим не сталкиваться .
Аня Шахова
Доктора-неврологи 6 лет учатся, потом ординатуру еще заканчивают, на курсы ездят. . А вы хоите, чтоб вам в формате одного ответа все рассказали? Так не бывает. .
Все-таки обратиться к специалисту надежнее.
Олеся Ковтонюк
например, плохо спят, срыгивают много, кричат, тремор рук и ног.
вот и я послушаю
часто ставят ВЧД - повышенное давление головного мозга, тремор, гипертонус и тп. .
скажу честно в нашей стране по статистике детки самые больные рождаются по неврологии - это по каротчным заключениям.. на деле.. детей здоровых очень много, невропатологи часто просто ставят диагнозы такие серьезные, чтобы себя защитить.. а у детей на самом деле могут и не быть все эти диагнозы
Надежда Пармеева я не верила всем неврологам, и на их охи и ахи - знала, что ребенок до года может справиться со многими проблемами
ну как сказать не увидев ребенка, есть или нет и какая...
Я не врач))) но точно знаю что у моей знакомой у сына есть проблемы с этим... я часто хожу к ним в гости... сыну 2,8...он истерит без повода, ночами просыпается раза 2 и орет, устраивает такие концерты.... аж на асфальт ложится и от слез задыается... хотя ему никто плохо не делает и не чего не говорит... я ему подарки приношу он кидает в меня ими... это наверно в первую очередь воспитание (неправильное) ну и с нервишками у него не все ладно.... он и говорить у них не умеет не чего а ему почти 3 года....
Нона Маргарян
Елена Виниченко это Юля кризис у него + воспитание соответсвущее, а неврологические проблемы
Начиная от дрожащего подбородка до ДЦП, не дай Бог Вам столкнуться .
**
***лялька ***
не спит!!!! таращит глазки
Елена Виниченко и что здесь неврологического!?
невролгия проявляется в основном трясущимся подбородком. это сааамое распространённое. плюс слабо ручками хватает, ножки слабые.. гипертонус опять же. у многих с возрастом проходит. иногда нужно просто переждать
детская и взрослая неврология- ДВА РАЗНЫХ МИРА. , где DS.. лечения и подходы - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ)
Olga Badiu
Вопрос некорректный. Просто вам должны тут перечислить типа что для деток норма а что неврология? Так хтож его знает. Многое к реальной неврологии не имеет отннашения потому как это последствия травмы шеи. Читайте инет.
Albina Angel)))
Однозначно ответить нельзя, как правило кроме того что это неврология, есть какой-либо диагноз, более конкретный, гипертонус, гипотонус верхних (нижних) конечностей, тремор, гипервозбудимость, энцефалопатия, внутричерепное давление, сосудистые сплетения и т. д. хотя по большому счету, как правило их все равно лечат приблизительно одинаковыми препаратами энцефабол, кавинтон, пантогам, аспаркам. назначают массаж вот тут уже важно какой диагноз потому как методы воздействия разные при повышенном или пониженном тонусе мышц, так же назначают электрофорез не всегда, реже водные процедуры, парафиновые сапожки при "ципочках " и. д.
И забыла написать, такого рода заболевания чем раньше начинают лечить тем проще и быстрее идет лечение, т. е. если бдительная мама начала до 3 мес. лечение будет более эффективным чем при равных условиях поле скажем года. Будьте здоровы