Гипоксия плода – это нарушение его жизнедеятельности, которое развивается под влиянием кислородной недостаточности во время беременности и в родах.
Чаще всего недостаток кислорода у плода проявляется еще во время беременности, он может быть связан с самыми разнообразными проблемами, но чаще всего его причиной становятся хронические заболевания матери или гестоз. Предпосылки для гипоксии плода создаются при многих нарушениях нормального течения процесса родов.
Гестоз, анемия, внутриутробные инфекции, многоводие, многоплодие, выпадение мелких частей плода и другие нарушения, которые встречаются при тазовом предлежании, узком тазе, неправильных вставлениях головки – все это может привести к развитию гипоксии в родах.
Беременность и роды
Скажите пожалуйста что такое гипоксия плода? Чем она опасна и какие могут быть последствия?
Кустайбекова Динара
Мне этот диагноз написали после кесарево го сечения и вот уже 4 года прошло с тех пор, а меня эта надпись на детской карточке волнует до сих пор, а еще и крупный плод 4.500. У меня самой во время беременности была анемия и большая отечность. В начале беременности УЗИ гипертонус что такое не знаю гинеколог таблетки приписывала и витамины. За раннее спасибо за ответ.
Это когда ребенку кислорода не хватает. Мне в этом случае кололи витамины (по вене) и заставляли больше двигаться и гулять.
Это когда плоду нихватает кислорода, либо плацента плохо работает, либо пуповина пережата, либо обмоталась во круг шеи ребенка, надо делпать доплерометрию и смотреть кровотоки в плаценте, опасно это тем что ребенок может стать умственноотсталым или вооще погибнуть
Это недостаточне поступление кислорода к плоду, кислородное голодание вообщем..
Ничего страшного.. . Плохо конечно, но не смертельно!! !
Ребеночку не хватает воздуха! Надо больше гулять и лекарства (какие врач пропишет) принимать!
У меня было такое!!! С малышкой все супер!!!! )
Только вот воды сначала чуть чуть зеленоватые были...
Кустайбекова Динара
Спасибо за ответ. Моей малышке уже 4 года. Мне делали кесарево, врач перед операцией пробил пузырь и спустил воды, говарит посматри, они были темно коричневато зеленоватого цвета, страшненькие. На протяжении беременности никто не говарил что у меня гипоксия. Да у меня были проблемы была анемия2 степени или как там правильно, и большая отечность гдето с 4 месяца. Когда ходила на УЗИ все нормальна все в норме. Успехов Вам пусть доця растет и радует Вас!!!!
это кислородное голодание, следствие недостаточное поступление питания ребеночку, обязательно пройдите курс лечения неостовляйте безвнимания этот диагноз. последствия очень разные и неочень приятные. но непугайтесь если пролечится то все может обойтись. ешьте фрукты и пейте витамины. удачи вам и здорового карапуза.
кислородное голодание
Это кислородное голодание ребенка, может родиться синим, с недоразвитым мозгом
Гульзат Жумабаева
Не надо фигню пороть.
А вам важно мнение профессионалов или дилетантов? В инете столько статей....