Беременность и роды

Ахаха...вы тоже считаете что послеродовая депрессия -это от лени и безделия??)))

ток вы мне объясните для начала,как это с маленьким ребенком бездельничать???прежде чем так отвечать... Опять двойка спасибо за внимание заранее...
вот честно-мне скучно сидеть дома с ребенком. у меня реально безделье, хотя все заботы по дому на мне, тк муж на работе. не назову это депрессией, но нехватка общения и эмоций есть.
Dевушkа Вamпиp
Лучший ответ
это говорят те, кому повезло и ее не было.... хотя она у всех была, просто в разной форме выражалась
Да нет.. . от усталости скорее. И от навалившейся отвественности. А еще бывает от обиды: будущие бабушки и дедушки в упоении носились по магазинам, выбирали самые красивые вещи, целовали носочки.. . А потом, когда надо бы помочь, с ребенком погулять, они устали, у них давление, а я диван заказала, сижу жду. А мне диван не привезли и всю будущую неделю буду его ждать. На дачу надо: там розы, если не укрыть, замерзнут.. . А муж до поздна работает.. . Или тихо там спит.. . В результате такое впечатление, что ты никому с ребенком не нужна.
Доля правды в этом есть. После родов конечно бездельничать и лениться некогда, но если была склонность к лени и безделью - то от этого и депрессия.
Naziko ♡♡♡Adiana
Я вообще не люблю модное нынче слово дипрессия.... Я когда чувствую приближение чего то подобного, стараюсь занять себя, вывести из монотонного-однообразного состояния, по этому данное слово меня не касается)))
Ирина Гурьева
Ага, с новорожденным-то как раз самое безделие начинается. Пожизненное.
Это от усталости и недосыпания.
Судя по всему, большинство считают, что депрессия это когда женщина утром легла на диван с носовым платком в руках, а вечером с дивана встала. Я не могу иначе понять ответы типа: "Послеродовая депрессия возникает от лени и безделья. Когда рождается ребенок, а ты один на один остаешься с этой крохотуличкой, а помочь-то не кому. Тогда не до модных обмороков и прочей лабуды. "Причем тут обмороки и т. п. Люди узко мыслят, к сожалению.
Алексис Джой
Да, я считаю что от безделия.
Только безделия в том смысле что кром ребенка и дома женщина ничем не занимается.
Лариса Носова
Кто же вам сказал такое? Скорее всего полное ничтожество или тот, кто все получал готовенькое.
Аля Маловичко
это от саможаления и тайной надежды на то. что кто-нибудь придёт и всё за тебя сделает. Ага, х.. й там!
у меня была депрессия, и я не бездельничала. Это не лень, а состояние души. Прошла после эмоц. встрясок, с помощью мужа, и когда малышка научилась мне улыбаться)
во время беременности в организм женщины поступает большее количество эндорфинов, чем обычно, после родов, поступление гормонов значительно уменьшается, отсуда и депрессия.
Это от резкого падения гармонов = несколько внешних факторов могут усугубить состояние. Только те, кто не сталкиваются с настоящей послеродовой дипессией считают, что она от лени, усталости или недосыпа. Очень не просвещённые люди и таких, к сожелению большенство.
Алена Цой
я не считаю, с ребенком маленьким очень сильно устаешь
ета наверна скорее всего от гармон. В организме всё шизеет)))
Надежда ***
Да, после родов в организме резкий упадок какого-то гормона это очень влияет на настроение. А кто рожал зимой приходится потяжелее : короткий день, мало ярких красок, морозы.
я не успеваю лениться. Стираю (в ручную) ибо нет стиральной машинки, глажу, готовлю, мою, ребенком постоянно занимаюсь. но депр у меня был 2 месяца.. . ходила ревела пока никто не видел. Разве домохозяйку можно назвать бездельницей???