Беременность и роды
девочки вот что делать? в роддом куда я ложусь у нас знакомая акушерка, дет врач но там нет эпидуралки..
а у меня повышается давление если напрягаюсь или нервничаю.. вот как быть*?
Как это? Если нет своего анестезиолога (что очень странно) , должны пригласить специалиста. Что это за роддом такой? Я бы туда не пошла. Сейчас везде делают эпидуральную анестезию, а Вам она тем более показана, если есть склонность к гипертонии. Найдите нормальную клинику.
когда будете рожать, потужной период сократят. разрежут. а вообще с давлением вас в спец роддом должны положить.
Можно договориться и пригласить опытного анестезиолога для эпидуралки из другой клиники, оплатив его услуги.
Настраивайтесь на естественные без осложнений роды)
поставят капкльницу . родишь.
Очень странно, что у них нет эпидуралки..., а как же они кесарево делают.. неужели под общим наркозом все! ?
Наверное, если деньги предложить, то тут же найдется!
раз вас взяли, значит знают что делать в этих случаях
эпидуралка в вашем случае опасна! рожай-не помрёшь
у нас тоже нет эпидуралки... мне сказали - ты и так родишь. Я настраиваюсь рожать без нее.
Раньше только так и рожали.
А если ваш врач в кусе, значит считает что все в порядке
Раньше только так и рожали.
Надежда Никонова
Раньше и антибиотиков не было, а еще раньше не знали, что такое дезинфкция - женщины умирали от родильной горячки, а новорожденные от сепсиса. Какой смысл отказываться от достижений медицины? Не признаете прогресса - можно и на поле рожать, как бабы в крепостное время.)))
а эпидуралка это что обязательно!?
Надежда Никонова
А что, мучиться, что ли? Зачем?
А вам так необходима эпидуралка?!
Эпидуралка при повышенном давлении не показана, можно даже хуже сделать.
Я видела барышню после эпидуралки у нее полопались сосуды в глазах (страшное зрелище) - давление зашкаливало в родах.
Нежинская Оксана
Эпидуралка понижает давление.
Может все таки другой роддом. Давление - не шутка ведь. Спросите у них как они будут в этой ситуации роды принимать. Знаю, что в таких случаях у нас просто кесарят.