Беременность и роды
Девочки, представляете, в Японии в роддомах можно делать ВСЁ! Знакомая рожала, рассказывала: (вн)
правильно, Япония страна продвинутая, а у нас "совок"....все какие то принципы, правила у нас... в америке, я видео смотрела, и дома рожают при наличии врача конкчно и если течение беременности нормальное, и бассейны у них в роддомах, в воде некоторым схватки легче переносить и вообще еще куча примочек всего не опишешь.... а нас на кресло на раскорячку запихнут и все, сиди блин.... я прям из за этого рожать сама не хочу.... да еще и наорать запросто могут....
Ха.. . пусть хоть на писюарах рожают.. . мне как то привычнее наш порядок и рожать лучше в род зале, а не в туалете)))) ) Кстати кричать и у нас можно как хочешь, хоть песни пой, хоть матом крой))))))
мда
а у нас в туалет не дают ходить.... я тоже почти все схватки пробегала на унитаз.... сяду и правда легче
потом после 12ч схваток разозлилась акушер на меня и стала орать ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОГЛА РОДИТЬ НЕ МОЖЕШЬ
в итоге еле еле потом уговорила раскесарить
потом 2-а дня сын был в инкубаторе.... цеплялся за жизнь
я потом 1,5года по больницам из за асфиксии с ним проходила
Эээ.. . Средневековье какое-то у нас оказывается. Наверное только я рожала в нормальном роддоме, где на кресло никто не сажал и в родзале есть и мячик и надувное кресло и специальная ванная для родов в воде. Хочешь ходи, хочешь бегай, хоть лежи и клизму давно уже никому не ставят. Это же физиологический процесс. Странно, я была уверенна, что так все рожают, а оказывается где-то остались роддома не тронутые цивилизацией.
А у нас что, не так?
у нас тоже по разному рожать можно, клинику только платную найдите...
Может, японок это и устраивает, мне же ближе наш порядок ...с клизмой, с контролем дыхания... да и во время схваток никто не запрещает бегать в туалет.. . а так и у нас всякое бывает, роды, как и жизнь, бывают непредсказуемы...
Что рассказывала?
а у нас как? я тоже в туалет бегала с капельницей. и акушерка с мужем за мной бегали.
гигиена должна быть прежде всего. Думаю наши врачи правы. Мало ли что произойдет. А по поводу кресла, да, не удобно, но ребенку так безопаснее. Мало ли ноги сдвинешь от боли, или еще что. а так "То место" не подвижно. О ребенке надо думать, а не о себе.