Беременность и роды

Дорогие мои, а что вы веселого из своего внутриутробного периода? как вам там жилося? : ))

вот именно на этом этапе и память отшибло.... все помню, а тут бац! и нифига! родовая травма?)))))))))))))))))))))
Марина Бричеева
Лучший ответ
Вот ты ржошь, а моя бабушка (к сожалению ушедшая из жизни) утверждала вполне сурьёзно, что она помнит! =))))ток жаль не рассказывала что)))
Ольга Мякова
Амнезия у меня.. . Помню себя только в полуторогодовалом возврасте.. . А чо раньше было не помню)))
блииин, мне бы садик вспомнить...:))))))))))))
Ната Михалева
Если когда-нибудь вспомню, то непременно расскажу.
Я наверное обращусь к Онотоле, пусть введет меня в гипнотический сон, и выясним, чем же я там занималась))) ) Потом расскажу ОБЯЗАТЕЛЬНО)))
Галина Дюгай
Лидия Подзорова ага! еще одна конкурентка за моим самечиком )))))
ничего не помню..
Марина Попович
как зубы первый раз там почистила.... хД....)))
ну, конечно же, как мама и папа со мной разговаривали, занимались пренатальным воспитанием, или как его там...
Gulnur Omarova
мой муж утверждает, что помнит себя с рождения! мало того - он уверен, что помнит вкус околоплодных вод! и еще помнит, как рождался - как его сдавливало и было трудно дышать.
я не знаю правда это или нет.. .
но вот мой сын, которому 19 лет, недавно сказал, что помнит тот момент, когда его снимали на камеру.. . я подумала, что он просто надумал себе это, но он вдруг сказал точно, где стояла я, где стояла свекровь и мой муж - хотя в кадре только полуторомесячный сын, лежащий на животике и пытающийся держать голову - крупным планом. мы все за кадром и этот вопрос, кто где стоял и что делала просто никогда не обсуждался.
я кстати сидела на корточках! сын этого не мог знать.
«Ну и чего ты рыдаешь? !

Ты детей хотела? Хотела! Вот и получите!
Не, начальнику пока ничего не говори.

И к врачу тоже не ходи,

ну их, они тебе пару месяцев назад сказали, что тебе с твоим «букетом» вообще ничего не светит в ближайшее время. Сейчас обрадуются, лечить начнут… Давай мы лучше с тобой, мамочка, тихо, вдвоем побудем без всякой нервотрепки, я буду хорошо себя вести, правда-правда! И что такое токсикоз и перепады настроения ты только по рассказам знать будешь.
И никто ничего не узнает! Кроме папы нашего. »
Конец сентября.
«Ты зачем здесь два часа сидишь, мама?

Я же сказал, что обязательно у тебя буду, живой и здоровый, не отвертишься. А ты не веришь. Ультразвуком даже камни в почках дробят, зачем ты меня этой процедуре подвергаешь? !

Убедилась? А теперь поехали с папой в лес гулять и сосиски на костре жарить! »

Октябрь.

«Бабуля, диверсантка, рассекретила. Подумаешь, мама не накрасилась на даче!

ТОРТИК!! ! Как это «вредно, лучше салатик»? ! Бери, не думай!! ! Тебе надо, ты и ешь салатик. А я буду тортик. »

Ноябрь.

«Здравствуйте, тетя доктор! Это вы сказали, что с детьми пока не выйдет? Не надо так мять маме пузичко, я тут живу!

Ну вот, опять это УЗИ страшное… А помашу-ка я ей ручкой! Пусть мама на всю жизнь запомнит выражение ее лица! »
Начало декабря.
«Мать, ты у меня женщина красивая, стройная, начальство как ничего не видело, так и не видит. Зачем тебе ему нервы мотать, пусть живут спокойно и радуются, что к ним на работу такой специалист пришел!
Хочешь, я тебе настроение подниму? Тук-тук, кто в домике живет… Дай и папе послушать, как я к вам скребусь. »
Конец декабря.
«Как же мне эти эскулапы надоели. Загоняли наш тандем вконец, мама сайгаком по клиникам скачет, крови и мочи перепили эти кровососы – не передать!

Нашли у меня, якобы, какие-то врожденные уродства… А вы аппарат для ультразвуковых исследований поменять не пробовали? Здоров я, здоров!! ! Зуб (будущий, молочный) даю!
О! Тут говорят, что я девочка! Надо же, девочка… Бантики, платьица – ладно, сойдет. Мать, чем ты опять недовольна?

Тебе же сказали – хорошая, здоровая девочка. Что тебе еще надо? Мальчика хотела, имя уже придумала? Нет уж, это для братца оставь, меня как-нибудь по-другому назовешь.
Иди лучше бабулю обрадуй, она 15 лет твоих кукол хранила, все о внучке мечтала. »
Февраль.
«Мне кажется, что Брыкин – не самое подходящее прозвище для красивой маленькой девочки. Я, конечно, постараюсь пихаться потише, но мам, ты представь, как бы ты себя чувствовала, если тебя сложить пополам и поселить в такой позе на 9 месяцев.

Пойдем, начальника обрадуем, что ты беременна? А то тебе через пару-тройку недель в декрет уходить, неудобно как-то получается… »

Апрель.
«Ну наконец-то декретный отпуск!! ! Мам, тебя пинками с работы не выгонишь, ты сама не уйдешь, да?
Весна, птицы, цветы, мы с мамой вдвоем… Красота-то какая! Гуляй – не хочу! За изжогу не сердись, толстенькую попку очень неудобно пристраивать. Сама себе такой большой желудок наела, вот и мучайся.
Оставь врачей в покое!

Брось бяку! Нет, что же это такое: «У вас все в порядке? Давайте ради профилактики полечим! » Мамочка, ты выкини их таблетки и лучше съешь что-нибудь НАШЕ. Во-о-от та баночка сгущенного молока вполне, вполне подойдет! »
Середина мая.
«УРА!! !

Нам дали новую квартиру! Я поеду в хоромы и буду там жить!
Смотреть? Конечно, пойдем! Как это ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ?

Мать, это же 18-ый этаж!! ! Тебе надо, ты и иди, а я тут внизу тебя подожду. Ладно, ладно, ма-а-ама, подожди, я сейчас! За ребра только уцеплюсь покрепче…
Ох, грехи наши тяжкие, выбрала себе мамочку… »
Все тем же маем.. .
«Курица-гриль, нашла чем папу кормить.

С ума сошла тетка, не иначе, совсем беременность мозги отшибла. Вот и лежит мужик с температурой 39 с отравлением. Ну ты чего ревешь?

Да не инфекция это, не грипп, какой грипп в мае! Прекрати реветь, говорю! КУДА? ! Инфекционный роддом? ! Да вы что там, совсем с ума посходили? ! Все, я пошла!
тесно
Я помню меня регулярно заливали узваром... весело было