Беременность и роды
ПДР 25 декабря... Кто рожал зимой, что-то кроме обычного списка вещей, нужно ещё?
и вообще с какими сложностями столкнулись?
Я рожала 29 декабря - каких-то отличий нет. Спросите у женщин, кто рожал в том же роддоме где и Вы будете, тепло в нем или нет. У нас палаты были теплые, а вот в коридоре холодно, поэтому малышей кутали в одеяльца, когда ходили на процедуры. Ну и о себе не забудьте - возьмите теплый халат, носки и ночную рубашку теплую, если холодно в роддоме. Спросите заранее можно ли брать с собой одеяльце для малыша, если есть в этом необходимость (нам разрешается только пеленки, подгузники, распашонки да чепчики свои, а одеяльца выдавали). Когда будете выписываться, попросите пусть положат в комплект к конверту шапочку теплую (медсестры детские жалуются, что часто забывают о шапочке для малыша, полагая, что одеялка достаточно)
меня этот вопрос тоже волнует) ПДР 31 декабря-1 января
***гульжанат Унешбаева***
вообще очень переживаю, что на НГ попаду рожать... Вы как не волнуетесь, что праздники 10 дней будут?
А обычный список - это какой?)) )
Я рожала и зимой и летом- никакой особой разницы не было. Ну только что вещи для ребенка теплые надо было.
самое страшное роды с 31 дек на 1 января...
ну просто холодно мы обогреватель купили сразу как домой приехали! лучше купить теплый конверт на прогулку а то в одеяло долго заворачивать а нервничаешь сильно когда ребенок плачет! не нравиться 100 одежок одевать. в роддоме у нас жара была
проблема была с пеленками! потому что холодно в палате, детки писались часто, на всех пеленок не хватало, выдавали влажные и приходилось сушить на батарее. а памперсы не разрешали!! ! сейчас, говорят памперсы же можно уже, так что запасайтесь подгузниками!
Ничего особенного, кроме того, что конверт теплый нужен, мы в одеяло красивое заворачивали. А так одни плюсы зимой рожать. Первое время ребенку гулять мало надо, вот днем по часику гуляла, а так всю зиму коляска на балконе простояла и малой там сладко спал и дышал воздухом. Время прикорма на лето приходится, когда все свежее есть! Кормишь грудью зимой и мало соблазнов (ну нет клубники, малины, итд)
Холодно в роддоме))) ) Хотя смотря в какой попадешь. Рожала 13 января, дубак был!!!! Когда выписывали проблема шапочку маленькую найти было, малышка была недоношенная и все шапки нам были велики!!!!