Беременность и роды

какие имена девочек и мальчиков самые распространенные, или как не стоит называть ребенка, ваши мнения?

распространенные - Матвей, Александра, Мария, Ксения, Милана, Артем, Ярослав, Дарья, Варвара.
Zhuldyz Aizharikova
Лучший ответ
чем проще назовете, тем лучше. Меньше Диан и Кристин -больше Марий и Анн.
Как не стоит?? ? Даздраперма и Оюшминальд....
Вот здесь можно получить некоторые представления о популярности детских имен в 2011-м году (можно другой год выбрать) :
http://www.littleone.ru/names/2011/

Уже несколько лет очень Никита, Даниил, Максим и Артём популярны. Александр никогда не выходит из моды. В лидерах находятся также Иван, Дмитрий, Егор, Михаил, Арсений, Матвей и Андрей.

Девочки: Анастасия, Софья (или София) , Дарья, Екатерина, Мария, Анна, Алина, Арина, Алиса.

А мы своего сыночка, родившегося в 2010-м году, назвали довольно редким славянским именем Яромир.
Настей и Никитой не стоит я думаю (хотя мне Никита очень нравится и я бы наверное назвала если б мальчика родила)))) ) но Настей нет это перебор уже
Назовите ребёнка так, как вам нравится, невзирая на распространённость имени. Хотя, конечно, слишком "экзотически" называть не стоит - вы поупражняетесь в ономастике, а ребёнку с этим именем жить придётся. Также, на мой взгляд, не стоит называть детей иностранными именами, если есть аналоги в русском языке. Например, сейчас нередко встречаются имена Жан, Полина, Майк, а ведь есть родные, и не менее красивые, Иван, Прасковья, Михаил.
щас постоянно встречаю- Ева, София, Варвара, Алина, Алиса, Арина, Настя.
Данила, Никита, Артем, Киралл, Илья.
Наталья К.
Самое распространённое имя у девочек - Анастасия.
Самое распространённое имя у мальчиков - Данил.
у нас самые распространенные имена девочек - это Кристина и Вероника. как собак нерезанных! правда как только я дочку Сашей назвала, так еще целая куч девочек-Саш появилась.
не стоит называть труднопроизносимым, каким-то необычным совсем для вашей местности именем. зачем создавать ребенку проблемы еще из-за этого.
у нас в городе мало Алис. вообще не слышала чтоб так называли. в основном Вика, Полина, Софья и Настя.
Ксюня
Насти и Даши через одну...
По-моему, не стоит называть детей какими-нибудь "древними" именами, типа Авдотья, Агрофена, Евлампия и так далее. Издевательство.
дмитрий, настя, соня, даша, полина, кирилл- самые избитые на сегодняшний день
Ч=Сейчас все малявки Софии. И не Сони именно, а все Софи. Меня уже трясет от этого имени. Знаю больше 10 среди знакомых. Это слишком.
А у нас в городе распространенные имена: Александр и Мария....
София и артем мне кажется самые распространенные сейчас
очень много из мальчиков данилов, максимов, егоров.. а девочки встречаються насти, даши.. у меня двое-илюшка и кирюшка))
Александр, Дмитрий, Светлана, Екатерина и Наталья)
Вот православный календарь именин http://www.pozdravlenye.com/imenrukalendar.php?cat=1 и римо-католический календарь именин http://www.pozdravlenye.com/kalendarrurimo.php?cat=1
Когда родится ребенок смотришь на дату и выбираешь имя. Если не нравится имя - смотри следующий день и т. д. пока не найдешь нормальное имя. Я так выбирал для своей дочери
Маша, Катя, Ева, Елизавета.
Саша, Антон, Андрей, Сергей.
Среди мальчиков - Кирилл, Егор. Среди девочек - Валерия (на улице 6 девочек 5 из них Леры) , Виктория, Мария.
анна фу и юлия ваще ужасс