Беременность и роды

Что нужно брать с собой в роддом для ребёнка, именно для ребёнка, для себя знаю!!!

У нас ничего, казённое выдавали.
Аделла Ракипова
Лучший ответ
подгузники, вл. салфетки, мыло для подмывание младенцев, пеленки выдают там
ничего, правда памперсы просят но это не везде
Памперсы и соску. Остальное родные донесут, если нужно будет
Ирина Белова
ползунки - 2 пары, распашонки - 2 шт, носочки, чепчик, шапочка, полотенце, я брала и одеяло свое, подгузники, салфетки влажные, термометр.
Zhanara Kapparova
чепчик, две распашонки, четыре фланелевые пеленки, и две пачки памперсов "0" размера, влажные салфетки побольше. все остальное дадут там.
Я подготовила подгузы, вл. салфетки, пеленки 3 шт фланель, 3 ситец. Распашенки 5 ситцевых, 5фланелевых, 5 ползунков на кнопках, 3 на резинке, кофточка теплая, носочки обычные и шерстяные, чепчики теплые и холодные, пинетки
я ничего не брала
Юлия Долгачёва
Обычно ничего, я только чепчики брала и подгузники. остальное нам не разрешали .Ну и детское мыло .
Алинка Топчий
Везде разные правила! нам разрешали только памперсы!
спросите заранее, потому что в каждом роддоме свои правила.
Катя Саулова
Берите 3 чепчика, 3-4 распашонки теплых и тонких, ползунки тоже 3-4 пары. Если будете одевать памперсы то достаточно 2 теплых и 2 тонких пеленок (накрыть или завернуть если надо, мне пригодились) . Можете пустышку взять, но у нас их категорически запрещалось детям давать. Мылом мыть их тоже не разрешали. Просто водичкой из-под крана. Вроде все.
чепчик, шерст. носочки, распашенки и цинковую пасту. И еще пустышки, если планируете их использовать.

И естественно детское мыло, вл. салфетки и подгузники.
нас помимо прочего еще и напрягли взять с собой детское одеялко.
еще пригодился детский крем, присыпка и капли для животика инфакол.
Юлия Гол
Памперсы, салфетки влажные, чепчик, ползунки, носочки рукавички, пеленки, и одежда на выписку.. Мне пригодилось только это.. только всего по нескольку штук особенно пеленок, ну и ещё одеялко может понадобится.. и крем под подгузники