Беременность и роды
что нужно брать с собой в роддом для ребенка
мыло детское, лучше жидкое, памперсы (по желанию) , соску нам запрещали, влажные салфетки, вроде всё, а когда вас будут виписывать муж или родственики должны првести уголок, или одеяльце. распошёнку тёплую, распашёнку сицевую, памперс, крем детский (под памперс помазать попку, чтобы не прела) , пелёнку тонку и толстую ( по одной) , две шапачки чепчек байковый ( тёплый) и обычную тёплую шапочку, ленку, взависимости кто родится. И домой!! ! Удачных родов!
В роддомах есть свои правила. Позвоните в свой роддом и спросите.
Распашонки, носочки, памперсы, крем, присыпку.
у нас так было: полотенце (ребенка в него заварачивают) , носочки, шапочку... потом уже сказали, чтобы родственники привезли распашонки, и все остальное!
я только памперсы передавала медсестрам. все остальное было в роддоме. но лучше уточнить. один телефонный звонок и все.
когда поедете рожать, ничего не берите для малыша. вам в роддоме скажут, когда родите, что нужно принести. где-то ничего не надо, а в другом потребуют все: пеленки, распашонки, ползунки, чепчик, пинетки, одеяло. когда поедете рожать, ничего не берите для малыша
я только памперсы брала. одежку на выписку принес уже муж, когда за нами приехал
у нас все свое, а где-то нет... звоните в роддом и спрашивайте, и вообще нам списки все что нужно для роддома еще в 30 недель врач раздает...
нам нужны были носочки и шапочка без завязок, чтобы когда его положат вам на грудь сразу после рождения он не замёрз, можно даже самой связать
и папмерсы конечно, я брала влажные детские салфетки, полотенце, чтобы малыш моя принцесса сразу в своём была
можно позвонить в свой роддом и спросить там что надо. купите несколько теплых распашенок несколько легких, 3 чепчика, шапочку теплую, 2-3 пелёнки, конверт на выписку и памперсы.
нам сказали взять пять тонких пеленок, пять байковых, пять памперсов, два чепчика, две распашонки - это на один день, а потом уже родственники привезут остальное. можно все взять когда поедете а уже там вам скажут что можно отдать обратно родственникам.
Памперсы, крем, присыпка, влажные салфетки.
мыло детское, детский крем ( с собачкой), памперсы, пустышку, влажные салфетки на всякий случай