Беременность и роды
Что нужно брать с собой в роддом для себя и ребёнка?
...то что рекомендует мед. персонал... и посоветует соседка...
Для ребенка
Упаковку памперсов, детский крем, 2 пары носочков, 2 пары ползунков, 2 распашонки, 2 чепчика, влажные салфетки.
Для себя:
рубашку ночную (если можно то 2)
тапочки моющееся
халат, бюстик для кормления, воду б/газа, сан. принадлежности (щетка, паста, расческа, мыло, полотенце)
прокладки наибольшей впитываемости, трусики если разрешены в роддоме, туал. бумага
паспорт (Если вы жительница Украины, то обменную карту)
И для себя и для малыша
Упаковка одноразовых пеленок, однор. полотенца
Я брала немного денег на первый случай, остальное муж довез.
УДАЧИ
Для себя:
рубашку ночную (если можно то 2)
тапочки моющееся
И для себя и для малыша
УДАЧИ
для себя ночную рубашку, халат (если в вашем роддоме разрешают в своем) , гигиенические принадлежности (зуб. паста, щетка, т. бумага, мыло для себя и детское и т. д.) , прокладки, нижнее белье, бюстгалтер, ложки-тарелки-вилки. . это для себя.. . для малыша достаточно три чепчика, и пару распашенок с носочками, присыпку, памперсы (если хотите в них держать малыша, что кстати в первое время не желательно, кожа очень нежная, а какие бы памперсы качественными не были - все равно натирают), пеленки там выдают.. . соски кстати во многих роддомах запрещают=) ААА, зарядник для телефона не забудьте =))))узнайте может белье постельное в вашем роддоме тоже свое нужно.. . удачи Вам!!!
Здесь весь перечень, но помоему многое можно выкинуть
http://www.razumniki.ru/roddom.html
Смотря где рожаете если в Москве то для себя банно-мыльные принадлежности, косметичку, одежда, тапочки, телефон и зарядка для него. а для ребенка на выписку только одежду. Водичку еще обязательно маленькую бутылку ее с собой можно брать в родзал.
Зависит от роддома. В хороших роддамах для ребёнка всё бесплатно...
вверху сайта есть такая поисковая строка "Поиск вопросов и ответов", напишите "роддом" и Вам СТОЛЬКО вывалит ответов....
Ночнушки с глубоким вырезом, тапочки, предметы гигиены, а ребенку распашонки, чепчики и памперсы (по желанию).
Ха-ха, только вчера подруге такой список составила!!! !
1. в день родов:
- документы: паспорт, полис, родовой сертификат
- моющиеся тапочки
- чистые хлопковые носки
- одноразовый бритвенный станок (могут придраться к качеству "прически", тогда лучше пусть бреют твоим)
-бутылка воды (у меня была 0,5, мне маловато было)
- эластичные бинты (если есть рекомендации от врачей, лично я мотала ноги)
- влажные салфетки (будет жарко! )
- часы (засекать время между схватками)
- мобильный телефон
2. после родов:
- 2 бюстгалтера для кормления
- одноразовые трусики (5-7 шт)
- послеродовые прокладки
- крем от трещин на сосках (мне больше нравился пурелан, можно бепантен) .
- накладки на соски (если надо)
- средства гигиены (мыло, зубная щетка, паста, для душа, туалетная бумага, расческа, увлажняющие крема и т. д. и т. п. )
- блокнот, ручка
- зарядка для мобильника
- подгузники для малыша 6-8 шт. в день
- гель для мытья малыша
* список составлен исходя из того, что не нужна никакая одежда, т. к. в моем роддоме это было запрещено! надо узнавать заранее, можно ли маме и малышу сразу находиться в своем. тогда нужны тапочки, ночная рубашка для кормления, халат.. . распашонки и ползунки для малыша
* продукты питания маме: питьевая вода (много) , зеленые яблоки, нежирный сыр (17%), кислые йогурты, кефир, крекеры, пастила.. .
3. на выписку
- одежда для мамы
- косметика для мамы
- одежда для малыша
!!! надо заранее все сложить, а то мужья оказывается не знают, где хранятся колготки жены и что такое "моя любимая темно-синяяшелковая кофточка с рукавом 3 четверти"!
1. в день родов:
- моющиеся тапочки
- чистые хлопковые носки
- влажные салфетки (будет жарко! )
- часы (засекать время между схватками)
- мобильный телефон
2. после родов:
- 2 бюстгалтера для кормления
- одноразовые трусики (5-7 шт)
- послеродовые прокладки
- накладки на соски (если надо)
- блокнот, ручка
- зарядка для мобильника
- подгузники для малыша 6-8 шт. в день
- гель для мытья малыша
3. на выписку
- одежда для мамы
- косметика для мамы
- одежда для малыша
Для начала сходи в тото роддом в котором будешь рожать и тебе там подскажут а там будешь уже решать что надо а что не надо