Беременность и роды
девочки, дочке 4 месяца, как думаете можно ее фотку в одноклассниках вставить, друзья уже давно просят
показать мое сокровище, а я все думаю, что маленькая, а смотрю уже позже меня родившие давно выставили своих малявлочек....как думаете?
моему как только месяц исполнился, загрузили фотографию, но паставила ограничения только для друзей!
Ну если вы суеверная и боитесь, то понятное дело что не стоит... я лично с рождения не боялась друзьям и близким фотки ребёнка показывать.... в сглаз и прочее я не верю....
Если в отдельный альбом, то можно . Фото только ребенка (один на фото ) в других альбомах нельзя публиковать .
Ирина Колокольцева
а почему нельзя то?что случиться?
Господи какой бред.... уж простите, не думала что в наши дни кто то так страдает от суеверий пещерных, но судя по ответам таких мамаш не мало )))
Не сходите с ума и не загружайте голову таким бредом, если исходить из всего этого, то ребенка кроме как погулять на балконе (чтобы не дай Бог никто не увидел и не сглазил) больше и водить никуда не надо, ни в поликлинику, ни в общественные места.... ужас )))
Что вы, нельзя выставлять. И ребенка от всех прячьте. И сами паранджу наденьте. Сглазят обязательно. Ох, как страшно. Я удивляюсь молодым мамам с их дремучими суевериями. Вы хоть книжку-то одну прочитали, мамы? Или прямо из леса? Или не 21 век на дворе ?!
Я в три месяца выложила фотки .. В закрытый альбом только для моих друзей
Загружайте, правда в отдельный альбом (в общий не дадут модераторы) и под замок "только для друзей"
Я не отношусь к чересчур суеверным личностям. Для себя решила, что выложу фотки после крестин - мне так спокойнее. Ну и не для всего контакта, конечно, а поставлю ограничения "только друзья"...А то был тут недавно вопрос, где девочка фото чужого ребёнка скопировала и выложила с каким-то вопросом по поводу... Я такого не хочу, для того и ограничения) А так -решать только Вам) Удачи!
я не выкладываю, друзьям на почту кину если далеко живут)
Так поставьте, что б только друзья могли смотреть. Если б меня так просили, а я по каким-то соображения не хотела выставлять в социальные сети, на е-мейл бы послала.
Это вам решать, ваш ребенок и вам виднее.
отправьте друзьям фотографии по почте
одну две фотки можно показать, а лучше пусть в гости приходят с подарками)
я выставляла и ничего пока вродебы не случилось!
и вконтакте тоже висит
Катя Катерина
Вот смешно над теми кто сглазить боятся))) А на улице у них ребенок в паранже что ли????)))))
Уж пусть тогда в погребах выгуливают))) Что показывать то всем???))))))
я не выставляю, не потому что боюсь сглазить или что просто не понимаю вообще зачем, для чего, для кого? думаете кому-то так ваш ребенок красив, как вам, мил, любим, интересен будет???? -вопрос риторический. так и зачем выставлять вообще, вот когда он вырастит, я любезно вручу ему эти фотки и пусть хоть на щитах рекламых выставляет)))) А то вмешательство в личную жизнь получается, ребенок ведь это личность а не игрушка или собственность. может ему не понравиться со временем что вы это делали - это причина вторая, почему я думаю что то глупо, да и человеескую личность мамашки часто просто не воспринимают своего ребенка как полноценную личность, а так, как их собственность
Я месяцев с трех фотки выложила, правда только для друзей.
Привет, Верунь! ) Конечно, можно! На альбоме поставь замочек (только для друзей))))
Ужасссссссс какой!!!! А на улице вы ее тоже закрываете от всех?
Какие-то предрассудки прям из прошлого, как обычно. Я старшего фотки спучтя месяц выложила фоты, потому что просто некогда было и доступа ежедневного к инету не было. А с младшим - только домой приехали, муж сразу нафотал и выложили. Тем более, что с братом старшим нафотались.
ну я в контакте делала закрытый альбоми выставляла фотки.. Не вижу здесь ничего ужасного)
Моей дочке 7 лет, и только недавно начала выкладывать ее фото, и то только в отдельном альбоме и с доступом только для друзей. Хоть я и не суеверна)))
непонимаю я вот этого, для вас что ребенок вещь которую можно вот так всем напоказ выставить? это аморально, другие вылажили ну и пусть выкладывают вам то от это что?
выставляй не бойся не сглазят
Моя сестра не стала выкладывать фото дочки до крещения в церкви. Сказала, что крещение дает ребенку защиту.
а друзья что не могут прийти домой посмотреть? я б не выстовляла такого малыша, маленький совсем еще ребеночек.
а почему нет!
Я показывала. . Я не из суеверных. Суеверие и сглаз-это бабулькин бред))).... Всё отлично.
а вы на улицу как ходите? там тоже такие же люди смотрят на ваше дите, и так же могут сглазить, так что не вижу разницы, поставьте ограничение раз боитесь.
Оксана Мирдич
да вот тоже так подумала,на улице может так же кто то глазливый встретиться....
А кому оно надо? ! Друзья, если они действительно друзья сами завалятся к вам в гости шумной толпой, ну или на крайняк встретитесь где-нибудь в парке. Зачем вообще выставлять свою жизнь напоказ? ! Я не суеверна, дело в другом. Когда я счастлива, мне не нужно рассказывать всему миру, как у меня всё классно в жизни складывается, я счастлива БЕЗУСЛОВНО. А вот когда мне близкие начинают рассказывать, как им деньги в руки текут, как их муж любит и боготворит, уж простите, но остается лишь впечатление, что люди хоть так пытаются придумать себе счастье, либо задрачивают на постоянное соревнование "а моя малявочка уже читает, а ваш ещё нет?! " На кой всё это? Я-то знаю, что хоть и деньги зарабатывает, зато пропадает сутками на работе, не зная даже 5-часового сна, не говоря уж о личной жизни. Я знаю, что муж твой, боготворя тебя, имеет ещё 2-3 твоих подруг.. . И так до бесконечности! Счастье должно быть в реале! Всё остальное - попытки создать тот мир, которого нет на самом деле. Имхо.
я бы не советовала, мало ли сколько там кривых глаз.
я не выставляю
Мария Киселева
И правильно. Целей будет ребенок.
Я ребенка не выставляю ни куда. Нам 1 год.