Беременность и роды
Гинеколог определяет сколько недель бер. с точностью?И как считать срок?
То что с первого дня последних мес. то это акушерский срок, но он же неправильный ведь ЗАЧАТИЕ ПОЗЖЕ БЫЛО!
акушерский срок беременности считается с первого дня последней менструации, потому что врач же не знает когда точно вы зачали ребёночка. приблизительно 2 недели после начала последней менструации могло произойти зачатие, потому что приблизительно тогда происходит овуляция. поэтому и получается разница 2 недели. а считать лучше акушерским методом.
хотя ваш бебик знает лучше когда ему появиться ;)) мне поставили на неделю больше, а ребенок родился ровно через 9мес после начало месячных....
Приблизительно - последние месячные плюс две недели. Но это ОЧЕНЬ приблизительно. А на сколько недель плод развит - по УЗИ смотрят.
они считают не со дня зачатия. а с момента созревания яйцеклетки. потому считают не по месяцам, а по неделям. и сроки приблизительные, точне приблизительно определяют ПДР (! предполагаемы! , а не точный день родов).
Все считают по этому сроку.
И рожают спустя 40 недель от последних месяк.
А когда зачатие произошло - знать почти невозможно
Они от месячных считают и по высоте дна матки.
Ну врачам проще считать акушерский срок, потому что день зачатия никто не знает (не путать с п\а)
Вот у меня овуляция была поздняя, поэтому первое время думали, что у малыша отставание в развитии, а потом на неделю срок меньше ставили по узи, чем акушерский.
да у всех все по разному, как можно такое точно определить срок родов, если НОРМАЛЬНАЯ длительность беременности от 38-42 недель?! получается разница почти в месяц, а малыш родившийся в этот период считается доношенным и родившимся в срок. так что слушать надо больше свои ощущения.
они не могут определить точную дату)) ) даже узи покажет плюс минус. более или менее точно анализ крови на бтхгч покажет
точно на узи скажут
чем раньше посмотрит врач, тем точнее срок. у мення в 7 недель врач точно определила, хотя и сельская ( ну просто многие считают, что в городе умнее) . я точно знаю дату зачатия и врач мне правильно назвала срок. а по УЗИ у меня в первую беременность все 3 раза разные сроки били и ни один не верный. все на 1-2 недели ошиблись
Точный день зачатия вам никто не скажет, а тем более день родов. Зачатие было примерно позже на 12-15 дней. Это всё решает ваш организм, человеческий разум тут бессилен =)
????