Беременность и роды
как думаете уважаемые женщины,мамы....рожать второй раз страшнее???
Первый раз мне совсем нестрашно было, а второй слегка напряглась)))
Мне даже в четвёртый страшно уже заранее, только не обольщайтесь, все роды протекают по разному и потом, бойся или нет беременным навсегда ещё никто не оставался, рожать всё равно придётся.))
Одинаково.. . Первый раз страшно из за того, что ничего не знаешь, а второй, психуешь, потому что уже один раз через эту жуть проходила :))
нет, тем более что вторые роды всегда легче первых
Мне было первый раз рожать страшнее.
нет.. по меньшей мере уже знаешь как уже может быть)))
Мне и в первый раз не страшно было, а во второй уж и подавно !
скорее да. когда знаешь как это все больно наверное сложнее... это как первый и второй укол! ваш ребенок спокоен когда врач впервые вводит иглу но когда вы придете во второй раз-при виде иглы истерика будет)))
нет. уже знаешь, что тебя ждёт, тем более, что вторые роды проходят быстрее
Не нагоняйте на себя страх и не будет страшно вспомните, что мать-природа не ошибается на протяжении веков
Так наоборот - ведь знаешь всё уже, опыт есть, все ощущения, все проблемы уже знаешь. А вот как в первый раз решиться?
Ожидаеш того что страшнее а после этого думаеш что зря пере
да, ведь уже знаешь чего ждать
Честно говоря, так хочется забеременнеть, что уже все равно как это будет, лучше или хуже, чем в первый раз, все вытерплю, лишь бы получилось забеременнеть, а уж родить смогу
первый раз рожать было страшно, потому как незнаешь что как к чему, что делать надо, как все происходит. А второй раз лечге уже, знаешь чего ожидать. И быстрее все происходит. первые роды - 4 часа, вторые - 50 минут
нет конечно, легче-все уже знаешь
Наверное - да. Потому что уже знаешь все страшные моменты.
Страшнее, мне так уж точно. В первый раз то не знаешь что это и как, ну слышала что больно, но пока не почувствуешь.... Я первую рожала 16 часов, думала уже и не рожу, время так тянулось, а схватки все сильнее и сильнее, ну а потом кайф и счастье. Сейчас 23 недели беременности и время уже прошло, старшей 4,6 годика, но в памяти осталось что и как, так что боюсь ужас как. Очень люблю своего будущего малыша, понимаю что все равно придется рожать, но страх не покидает. Хотя если подумать, лучше уж самой родить, отмучилась и все, вот он малыш, а сколько знаю случаев девочек кесарили, а потом мучаются с этими швами. Так что рожать самой все же лучше.
Родим милые мамочки, кудаж мы денимся. Удачи нам всем
даже в 10 раз наверное страшно! страшно не рожать, а просто страх перед болью!
роды конечно не щекотка, но во второй раз уже знаешь как себя вести.
не страшно рожать просто боли такие же как первый раз а так даже может и не поймёте что это такое было удачи вам и побольше силони вам пригодятся
да, я боялась родов, казалось бы чего бояться, всё уже знаешь, страх был, но прошло всё намного быстрее и легче
мне было не страшно уже знаешь что делать
да не то что бы страшнее, просто ты уже знаешь что и как, зато гораздо быстрее! я второго родила за 3,5 часа!
легче и быстрее....
а вам кажный рас зубы страшно дергать?
моя тетя второй раз родила быстро и менее болезненно....
На мой взгляд - нет, т. к. знаешь на что идешь, и знаешь какие (примерно) трудности могут возникнуть.
Мне почему-то кажется что нет.. . Я не рожала, но когда что-то делаешь в первый раз боишься неизвестости, а второй раз уже опыт есть и не страшно
я рожила троих, в первый интерес что же дальше и как это схватки, второй раз уже с опытом, но в третий раз орала что врачи сбежались, всё равно страшо. но забыла боль тут же и думаю что смогла бы и ещё родить. ни я первая ни последняя. рожай не пожелеешь. удачи
нет второй раз рожать не страшно