Беременность и роды

как думаете уважаемые женщины,мамы....рожать второй раз страшнее???

Первый раз мне совсем нестрашно было, а второй слегка напряглась)))
Veronica Sandu(Macuha)
Лучший ответ
Мне даже в четвёртый страшно уже заранее, только не обольщайтесь, все роды протекают по разному и потом, бойся или нет беременным навсегда ещё никто не оставался, рожать всё равно придётся.))
Одинаково.. . Первый раз страшно из за того, что ничего не знаешь, а второй, психуешь, потому что уже один раз через эту жуть проходила :))
Оксана Щеглова
нет, тем более что вторые роды всегда легче первых
Елена Рейхерт
Мне было первый раз рожать страшнее.
Шипулина Алла
нет.. по меньшей мере уже знаешь как уже может быть)))
Мне и в первый раз не страшно было, а во второй уж и подавно !
Olga Vorona
скорее да. когда знаешь как это все больно наверное сложнее... это как первый и второй укол! ваш ребенок спокоен когда врач впервые вводит иглу но когда вы придете во второй раз-при виде иглы истерика будет)))
нет. уже знаешь, что тебя ждёт, тем более, что вторые роды проходят быстрее
Nazira Xudayberganova
Не нагоняйте на себя страх и не будет страшно вспомните, что мать-природа не ошибается на протяжении веков
Так наоборот - ведь знаешь всё уже, опыт есть, все ощущения, все проблемы уже знаешь. А вот как в первый раз решиться?
@ Победа @ Вау
Ожидаеш того что страшнее а после этого думаеш что зря пере
да, ведь уже знаешь чего ждать
Kariera Plus
Честно говоря, так хочется забеременнеть, что уже все равно как это будет, лучше или хуже, чем в первый раз, все вытерплю, лишь бы получилось забеременнеть, а уж родить смогу
М И Я
первый раз рожать было страшно, потому как незнаешь что как к чему, что делать надо, как все происходит. А второй раз лечге уже, знаешь чего ожидать. И быстрее все происходит. первые роды - 4 часа, вторые - 50 минут
Галина Я))))))
нет конечно, легче-все уже знаешь
Наверное - да. Потому что уже знаешь все страшные моменты.
Страшнее, мне так уж точно. В первый раз то не знаешь что это и как, ну слышала что больно, но пока не почувствуешь.... Я первую рожала 16 часов, думала уже и не рожу, время так тянулось, а схватки все сильнее и сильнее, ну а потом кайф и счастье. Сейчас 23 недели беременности и время уже прошло, старшей 4,6 годика, но в памяти осталось что и как, так что боюсь ужас как. Очень люблю своего будущего малыша, понимаю что все равно придется рожать, но страх не покидает. Хотя если подумать, лучше уж самой родить, отмучилась и все, вот он малыш, а сколько знаю случаев девочек кесарили, а потом мучаются с этими швами. Так что рожать самой все же лучше.
Родим милые мамочки, кудаж мы денимся. Удачи нам всем
даже в 10 раз наверное страшно! страшно не рожать, а просто страх перед болью!
роды конечно не щекотка, но во второй раз уже знаешь как себя вести.
не страшно рожать просто боли такие же как первый раз а так даже может и не поймёте что это такое было удачи вам и побольше силони вам пригодятся
Полуночь *
да, я боялась родов, казалось бы чего бояться, всё уже знаешь, страх был, но прошло всё намного быстрее и легче
Виктория ...
мне было не страшно уже знаешь что делать
да не то что бы страшнее, просто ты уже знаешь что и как, зато гораздо быстрее! я второго родила за 3,5 часа!
легче и быстрее....
а вам кажный рас зубы страшно дергать?
моя тетя второй раз родила быстро и менее болезненно....
Алина Сярмина
На мой взгляд - нет, т. к. знаешь на что идешь, и знаешь какие (примерно) трудности могут возникнуть.
Мне почему-то кажется что нет.. . Я не рожала, но когда что-то делаешь в первый раз боишься неизвестости, а второй раз уже опыт есть и не страшно
я рожила троих, в первый интерес что же дальше и как это схватки, второй раз уже с опытом, но в третий раз орала что врачи сбежались, всё равно страшо. но забыла боль тут же и думаю что смогла бы и ещё родить. ни я первая ни последняя. рожай не пожелеешь. удачи
Вика :)
нет второй раз рожать не страшно