Беременность и роды

Правда, что во второй раз страшнее рожать, когда все уже знаешь?

ААаа, блин, как меня тоже волнует этот вопрос, я ооочень боюсь идти второй раз. Хоть первые роды были не сложные и по времени пять часов, ну все равно, это же нужно ДОБРОВОЛЬНО снова пойти на это и пережить. Кошмар... Жутко страшно, вот первый раз не боялась почему-то. ПРосто не знала КАК ЭТО. Теперь знаю, и от этого не легче!
Киза ***6А ))))))))))))))
Лучший ответ
если первые роды были тяжелые, болезненные то конечно страшно- ведь знаешь что тебя ждет
Наоборот. Знаешь, что ожидать. Страх больше ведь от неизвестности, а не от самих родов. Да и сами роды, как правило, второй раз легче.
Люба Тимченко
первые роды у меня ужасные были... не буду о них... .
вторые кесарево третьи кесарево и четвёртые кесарево.... так вот что я Вам скажу, когда было у меня третье кесарево (четвёртый ребёнок), на операционном столе у меня подскочило давление так, что его пришлось сбивать медикаментозно, врач говорит *чего боишься то, чай не в первой)))) *а меня переклинило.... чё то таааааааааак страшно стало)))) )
сейчс то смешно, а тогда, говорят бледная была как стена....
Не знаю. У меня первые роды были просто жуткие. Врачи - хуже, чем в Гестапо. поэтому на вторые договаривалась с доктором лично, и рожала совершенно спокойно.
Я бы так не сказала)))
я еще не задумывалась, но мне кажется нет.
ну да, боли боишься больше, но относишься ко всему процессу спокойнее- уже без той паники, что в первый раз.
вторые роды морально легче, как раз потому, что все знаешь.
я родила второго через 17 лет после первого, любой врач вам скажет, что роды через такое время - как первородящая.
но именно знание процесса обезболило роды, хотя они были дольше первых и детё крупняк 4200
Не знаю пока. Но ночью часто снятся кошмары, что я в роддоме. Первый раз не знаешь, что предстоит. А второй раз уже знаешь и от этого страшнее
по мне, так не на много...
ну это смотря как роды первые прошли.
Baira Bambaeva
не правда, мне было не страшно, пыталась все запомнить (а то первый раз как в бреду все происходило)
Инна Руссель
мне не страшно будет.... а вообще каждый раз роды проходят по разному
мне страшно))
Ольга Гольм
Сама не знаю, но мне говорили что вторые роды намного легче!
У меня первые роды были сложные -очень долго рожала. Но прошел всего месяц и уже все забылось, готова родить второго ребеночка =)
мне первый раз страшнее было, после вторых родов подумала; я даже ещё бы раз сейчас родила
быстро и радостно!!! уже через 2 года..