Беременность и роды
Первый раз рожала порволась!Второй раз буду рожать опять порвусь?
Разрывы промежности в повторных родах в основном зависят от состоятельности рубца (если в первых родах была эпизио или перинеотомия или самопроизвольный разрыв промежности). Если ткани здоровые, рубец состоятельный, и Вы будете во время потужного периода слушать акушерку родите без разрывов!
Слушай акушерку и все будет хорошо
разрывы бывают почти у всех. это нормальный процес.
Сделай кесарево.
всё зависит от размеров ребёнка и того, как будешь тужиться
не обязательно. на чаще делают надрез по старому шву.
во второй раз я родила без разрывов))))
если будете слушать акушерку и тужиться только когда она скажет, то не порветесь!
Не обязательно! Всё будет зависеть от Вас ( т. е. от Вашего поведения) и от акушерки. Всего ХОРОШЕГО !
После первого ребёнка было наложено 53 шва. Через два года рожала сынишку. так он мне их локотком и "вскрыл".Как говорится, тут не угадаешь!
я первый раз тоже поооорвалась. а во второй акушерку и гинеколога внимательно слушала и все ноормально. главное слушать )))))))))
Разрывы происходят от того что неправильно дышишь и тужишься во время родов.... слушай акушерок, делай что говорят. и все будет ок! удачи.
я вот не рвалась, меня врачи через пупок "порвали",кесарево делали, и знаешь, желаю тебе лучше порваться, но рожать самой!!
Врачи не допустят разрывов, сами разрежут. А на личном опыте-меня и во второй раз подрезали, в вот мою подругу нет. Я думаю, кто тужится правильно, у того и все хорошо. Я вас очень понимаю. Не хочется две недели на попе не сидеть
Все зависит и от туборга кожи, я много читала и сама делала влагалищьный масаж, пальцы в масло и туда повышается упругость кожи
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО а вообще то в том что вы порвались виноваты врачи, не подказали и недосмотрели, знаю точно если видят что рвешся почему не сделать надрез а потом аккуратно зашить? Сама 2 раза рожала но врач был очень хороший, при том что обоих сыновей родила весом по 4300 кг. и 55 см. ни одного разрыва.
знаеш тебе тут советуют кесорево, не чего хорошево нет, и так наше тело после родов неахти, а тут еще шрам будет! не стоит,! да скорей всего можеш порвешся но не чего раз уже ты рвалась так уж и 2 случай неубудет, чтож женская судьба у нас такая что ту поделаеш, а раз решила рожать молодец только за небойсяя! держись!