Беременность и роды
почему если женщина в первый раз рожает в 34,то это риск, а если второй раз, то нет?
вся европа рожает в 30. сама кстати в 33. если коротко то: осознанное решение -это хорошо, психологическая готовность- очень хорошо, здоровье свое надо беречь и холить, ибо восстанавливается не так просто как в 20, собственно роды - более мучительный процесс для возрастных первородящих, матка хуже сокращается, при естественных родах, открытие идет медленно, без стимуляторов часов 17 против 8 у молодых - это я на родильном столе с акушеркой беседовала, на 17м часу.. . моя мама кстати тоже в 30 рожала, таж фигня... что касается второго ребенка: из моих знакомых в 30-35 задумавших второго ребенка в 50% случаев замершие и выкидыши.... в целом вывод такой: если настроились на ребенка, отложите в сторону все другие дела, работу, карьеру и создайте себе благоприятные условия. . удачи вам!
Риск всего лишь предположительный.. . хоть в первый раз, хоть во второй....
тяжело потому что для женщины, поздновато для первого, для второго норма потому что уже организм прошел через это, это поверхностный ответ не погружаясь в медицину
Ну не знаю. Я только за себя скажу. В 35 родила здорового, крепкого ребенка. Говорят, самый здоровый на участке. Никого не призываю к поздним родам, но факт таков.
наличие современного медицинского оборудования не компенсирует вам произошедшие уже в вашем организме физиологические изменения в мышцах, связках, суставах...
Потому что с каждым годом здоровье женщины не улучшается (и не только у женщин) , и врачи рекомендуют первенца родить до 30 лет, а то и до 25. Чем старше женщина - тем больше всяких мутаций в ее организме происходит, что увеличивает риск рождения малыша со всякими патологиями и прочего. Не зря же всех кому уже 35 во время беременности направляют пройти генетика
Если она рожает в 60,то это риск!
Детородный возраст женщины к сожалению ограничен. А сейчас из за экологии и. т. д... климакс очень ранний35-37 лет уже не редкость.