Беременность и роды

Почему у женщины может быть страх рожать? Как ей помочь? Еще не беременная)

Страхи - боль, испортится тело, никакой свободы, чрезмерная ответственность, перелом в семейной жизни... Да много почему. Одной ей известно, чего именно она боится. Мне кажется, такие ситуации в руках самой женщины. Либо время её переборит, либо она сама себя переубедит, глядя на счастливых мам
Оксана Менайлова
Лучший ответ
Салтанат Балташева Может к семейному психологу походить ей?
Лучше найти здоровую на голову женщину для продолжения рода, а то и дети будут психоватые.
В женской консультации работают и психологи, которые помогут обесценить страх перед родами. Все женщины боятся. Это естественно.
Если вы беременны -
Это только временно,
А если не беременны -
Это тоже временно.
А вы кем приходитесь этой женщине? И как помогать собираетесь?
Lidia Warshavskaya
Почему у женщины может быть страх рожать? Скорее всего потому что она не дебилка и понимает что к чему.
Как ей помочь? а ВАС она о какой помощи просила?
А у кого этого страха нет? В родах приятного мало. Только большинство этот страх не останавливает.
Бёдра как у ребёнка. Врачи помогут.
А фиг её знает. Мне вот страшно не рожать, а потом воспитывать. Это ж трындец какая ответственность. Скажем так - рожают сутки, а потом всю жизнь волноваться)
Все боятся. Не одна она. Ничего уникального. Если суждено, пройдет через страх и боль и забудет сразу как все закончится.
Посмотреть роды кошки, и что это легко, ребенок маленький, писка не порвётся.
Ирина Певнева
Ирина Терех я у мамы второй ребенок, но её после меня зашивали, хотя я родилась 3100
Ольга Сиротенко "писка не порвётся"
а с чего ей рваться? Рожают то не через писку!
своим примером
Я боялась рожать, так как у многих моих родственниц умирали дети после родов, из-за грубейших врачебных ошибок, и родственницы меня всё время пугали этими историями с подробностями умирания и похорон, я часто ревела, мне снились даже кошмары. Но как забеременнела, страх сам улетучился
Фраулин Гейтс