Беременность и роды

что вы думаете о женщинах, которые рожают для себя?

Я этого не понимаю и считаю, что у таких женщин нет либо совести, либо мозга.
Я давно для себя решила, что мой ребенок будет расти либо в полной семье (с папой и мамой, любящими друг друга и его) , либо его не будет вообще.

Я не смогу спасать себя от одиночества, удовлетворять свое желание стать матерью, совершенно наплевав на то, что ребенку необходим отец, а потом оправдывать себя тем, что все так живут, что нормальных мужиков нет или вообще себя героиней считать.

Не смогу найти нормального - это мои проблемы. Ребенок тут ни при чем. Он имеет право на полную семью.
Ирина Литвин
Лучший ответ
а если так складывается
и мамой хочется быть

и достойного человека рядом нет
Полина Миско
Скоты.
кто целенаправленно так поступает - дуры. Жаль не их - их-то чё жалеть, они свой неуёмный материнский инстинкт реализуют и довольны.... Жаль детей.... которые изначально без отца.... я б не хотела, чтоб меня так родили, и специально сама так никогда делать не буду.
Бывает всякое - и что уходят от беременных и от родивших, и вдовы остаются беременные.... но это как-то уже другое дело, чем запланированная безотцовщина.... дети потом вырастают и повторяют судьбу родителей....
А в нашей стране женщины для себя в основном и рожают, а мужчины в танчики играют
Таня Щеглова
А ничего не думаю. У кого как получится. В основном мы все рожаем для себя, а мужчинам дети не нужны. Даже выйдя замуж вроде за хорошего человека, нет уверенности что этот человек окажется хорошим отцом. Поэтому какая разница как рожать и с кем. Главное что бы ребёночек здоровенький родился. А отец может и другой найдётся, который вырастит ребёнка.
Sabina Yashuzakova
нормально отношусь. дети - это хорошо в любом случае.
Лидия Лидия
для себя можно платье купить, а человека рожают - для него самого. если вы о женщинах, которые рожают без мужа, то это их жизнь и их выбор. если у женщины личная жизнь не сложилась, она не обязана еще и от материнства отказаться
Elizaveta Belyakova
Дуры потому что. Для себя рыбок заводят или кошечку. а с ребенком ждут бааальшие разочарования.
а можно родить для кого- то еще?))
ну - если все возможности исчерпаны- почему бы и нет?
а мне по хер что обо мне думают. . я об окружающих не думаю вообще, мне есть чем заниматься и о ком думать
Mzia Dundua
все так делают
Именно для себя все и рожают. Мужей может 20 будет, они приходят и уходят, а дети всегда остаются свои и с собой. О себе могу сказать, что кошечка после рождения ребенка стала приносить бааальшие разочарования
Фарочка ***
думаю, что они правильно делают. уж лучше осознанно и ответственно родить без мужа, чем родить в браке "потому что все рожают" или потому что лень предохраняться.
Инна Борисова
Молодцы. Достойного мужчину сложно встретить, а детей всем хочется
а для кого еще рожают женщины???? для соседки или для начальника????
Целиком и полностью поддерживаю Цыганочку! Обычно женщины решаются на такой шаг от одиночества, не задумываясь о будущем малыша! Другое дело, если мужчина бросил уже беременную женщину или родившегося младенца!
Alexandra Vovk
Вы имеете ввиду, что, не найдя спутника? Нормально отношусь. Дети для женщины важнее, чем муж, и родить она их может только в определённые свои годы.
T*
Tolibjon *Jon*_^0202^|
я за баллом. вот и все
Татьяна Щёкина
Я думаю, что они, либо разочаровались в мужчинах - примеров очень много, либо - в детстве им досталось мало любви родителей и они хотят эту любовь и всё,что им не хватало в детстве, передать своему ребенку. Последний вариант, который тоже чаще всего наблюдается - это горький опыт отношений, видимость себя не красивой, ведь это основная видимая причина почему у меня нет мужчины ну и боязнь повтора оказаться брошенной без средств с ребенком.
Вообще все женщины рожают ребенка для себя. Вся эта мишура про "мы хотели", "оба ждем"- так, напускное. Мало того что мы рожаем для себя, мы и выходя замуж автоматически ребенка в виде мужа получаем
Аня Долгова
А женщина что для соседки рожает?? ? В первую очередь для себя!!!! А если нету мужчины, то она еще и смелая..
Они Героини!!!
Я думаю, что если так сложилось, что рядом нет мужчины для совместной жизни, то это замечательный вариант.
Вообще, ситуации разные бывают. А если еще и под сорок лет, а мужчины нет, то вполне приемлемо.
Ну а, вообще, нужно думать и о ребенке тоже. Полная семья для ребенка ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важна. Но не все этого понимают..