Беременность и роды
Кто же виноват в том что ребенок родился растением?
В течении беременности у женщины не было отклонений, по анализам и узи абсолютно здоровый ребенок. Мать ребенка рожала тяжело, врачи должны были сделать кесарево. Не сделали. в место этого они по словам матери очень сильно надавливали на живот, что бы ребенок вышел. После родов врачи стали скидывать все на внутриутробную инфекцию, потом еще на какие то другие инфекции, в общем валили все на мать. В результате было доказано, что ни каких инфекций внутриутробных не было. Кто же в этом виноват?
а вы хотели чтобы они признали вину? конечно они будут женщину во всем винить,
Да одному Богу известно. . Кто виноват. Сто причин может быть. КС не стали делать, потому что ребенок уже был в родовых путях (поздно просто уже) . Возможно, что для КС не было прямых показаний. А родовая деятельность у женщины слабая-вот и давили. Ну так многим давят (выдавливают) . Скорее всего родовая травма.. . Но опять же наверняка сказать или утверждать нельзя. Вы же сама пишите, что роды тяжелые.. . Ну кто тут виноват? ПРИРОДА наверное. Потому что у женщины слабая (или отсутствовала вовсе) род. деятельность. Возможен и факт врачебной ошибки. Так что доказать что либо будет сложно.
Настюша Быкова
Врачи уверяют, что это не родовая травма. А показание КС у женщины было. И родовая травма это уже ошибка врача.
Мы не врачи и не специалисты, чтобы обсуждать правильность принимаемых решений бригадой врачей в родзале. Если ребенок был в родовых путях, никто не будет делать КС, как вы себе это представляете? Или нужно было допустить, чтобы он задохнулся?
Настюша Быкова
А где я написала что он был в родовых путях? Я сказала что врачи ДОЛЖНЫ были сделать кесарево. А из-за того что ей кесарево не сделали рожала ребенка очень тяжело.
Врачебная ошибка
Вот было так же все, но обошлось только был отек мозга, так у меня они еще подделали документы, что в реанимацию ребенок поступил 16 числа, хотя мне уже утром 15 числа сказали, что ребенку плохо и он лежит в реанимации, а мне вставать нельзя сутки и только 16 числа пришла к нему в реанимацию. А вот выписка я молчу сказали, что 22 вас выписывают и то что вы на скорой детской реанимации вас повезут в спец. больницу в 13.00 и даже в реанимацию роддома не пускали никого! Я жду пока увижу сына, принесли выписку и говорят иди за сыном он готов чтоб поехать, а там врачи сидят чаи гоняют и говорят так сына твоего увезли еще в 8.00 утра, тк еще хуже стало. Так не одна собака не сказала, что увезли, а когда приехала говорят мне вы кто я говорю я мама того мальчика которого привезли, мне ответили это тот безымянный мы думали, что вообще отказник он. И так еле ходила. и так обидно было.
Настюша Быкова
Полностью с вами согласна. Мне врачи много плохого сделали так же как и моему ребенку. Я сама по мнению врачей должна быть на том свете уже как 27 лет. Меня бабушка с того света вытащила. У меня самой был резус конфликт. Делали переливание после рождения. Материнское молоко смерть, есть ничего не ела. А бабушка придумала как меня откормить. Вредно, но за то спасло жизнь. И при беременности поставили не правильный срок, на срок узи даже не обращали внимания. Пытались дотянуть до их даты (схватки останавливали), хотя ПДР по моим данным и данным узи был в 1,5 недели меньше чем врачебный+ к этому 2 недели воды подтекали (лежала в больнице). В результате пошла рожать по своей дате на сухую. В то утро вышла ТОЛЬКО 1 капля вод и то уже белая как выделения. В этот день повезло с врачом, сразу рожать отправила, а не говорить что писаюсь. Так мне на останавливались схватки так, что даже когда пустой пузырь удалили схваток не было. В результате маленький вес у ребенка и сильное внутричерепное
Настюша Быкова
давление. 2 года ребенок мучился, ОЧЕНЬ беспокойной была Хотя на 36 неделе беременности вес у дочки был в норме по всем показателям. Да и в начале беременности чуть не загубили ребенка. То ставили не развивающуюся беременность, то внематочную. То еще что то. А когда дочке и года не было, положили в больницу сказав что ребенок может в любую минуту умереть из-за постоянной рвоты. Поставили капельницу, да не правельно, у ребенка рука стала холодеть и синеть. Не увидела бы это, то ребенок лишился руки. Оказалось, что просто сопельки идут по внутреннему горлу и вызывает это раздражение отсюда и рвота. Дочке 3,5 года и слава богу проблем таких нет.
К сожалению нормальных врачей можно по пальцам пересчитать
конешно врачи!
но только ребёночку уже не помочь=(
Очень многим давят на живот. мне. так отдавили все что можно.
если женщина лениться и неправельно тужеться, то ребенок может застрять плечиками пр вышедшей головке, и тут нечего не остается как тянуть ребенка щипцами или давить на живот, а кесарево не делаютесли головка уже вышла, ребенка можно вылечить, а маму потерять нельзя
Настюша Быкова
А где я написала что головка уже вышла? Я сказала что врачи ДОЛЖНЫ были сделать кесарево. А из-за того что ей кесарево не сделали рожала ребенка очень тяжело.
ведение родов, судится надо
ребенка это не изменит. может не такое он и растение. молится надо за него, трудиться над его развитием. смысл винить.
для этого есть независимая экспертиза и прокуратура, хотя что тут удивительно когда некоторые мамы сидят и советы тут спрашивают, что им пить как лечиться и тагдалие, вместо того что бы у врача это спросить
Настюша Быкова
А вы считаете что все кто здесь сидит и задает вопросы делают так как им сказали на сайте? Когда я рожала я даже не знала об этом сайте. Зашла на него в первые когда дочке было год. И я слушала врачей, хотя это было самой большой ошибкой в моей жизни. Еще когда была беременна они чуть не сделали мне выскабливание, т.к. по их мнению сначала было не развивающаяся беременность, потом внематочная. И т.д и т.п.
В своей жизни я только 2 врачей встречала нормальных. Хотя поверьте я врачей навидалась на своем веку. Часто лежала в больницах.
А что уже толку винить.
значит врачи!
лично мое мнение что мать. Многим на животы давят и рождаются нормальные дети. Это один из приемом врачей. Значит сама не тужилась, раз выдавливали. А кто виноват что она кричит и никого не слушает? Кесарят не по желанию, а по назначению.
Конечно вы хотели услышать что виноваты врачи, но еще раз повторюсь - исключительно мое мнение!
Настюша Быкова
Читайте внимательней. Где написано что мать сама хотела кесарево? Врачи ДОЛЖНЫ были сделать кесарево. Если не можете правильно читать, то и додумывать не нужно
врачи свою вину не признают и будут покрывать друг друга. а потом за них расхлебывай всю жизнь. хорошо, что не все такие
врачи