Кенгуру рюкзачком с 4-6 месяцев... В месяц носить там ребёнка конечно только вредить ещё мягенькому позвоночнику и неокрепшей шейке.
На руках несите или в слинге, если уж очень охота к себе привязать.
Я в шесть месяцев попробовала с ним в кенгуру в больницу съездить... Чуть сама без спины не осталась... он уже 9 кг весил. Поэтому вообще непонимаю смысл этих кенгуру.
Беременность и роды
Мамочки, Вы носили месячного ребенка в рюкзаке-кенгуру? это не вредит малышу?
я нет, мой врач не рекомендует кенгуру и слинги.
так голову же малыш ещё не держит.. .
думаю, что будет вредить..
нет, не признаю эту лабуду.... Лучше тёплых маминых рук ничего на свете нет!
не носила. это вредит малышу и спине. моё мнение
Носила с трех мес, но редко очень...
Нет, категорично отношусь к этому.
Мне эти штуки вообще не нравятся и в таком возрасте их нельзя использовать.
нет-не виэжу надбноси калечить ребенка
Нет. Не носила. Мне сказали что до 6 месяцев это очень вредно. Лучше в слинге носить (или как он там правильно называется)
кенгуру с полугода, ну хотя бы с 4 мес. . такому крохе больше подойдет слинг.
Бывают специальные рюкзаки от 0 мес с лежачим положением, в них можно носить
в кенгурушке нельзя носить такого малыша. если только слинг, который шарфом длиннющим, там можно примотать уверенно и головка держаться будет.. . но не все детки там сидят)) ) мой вот в шарфе выкаблучивался.. . зато после 3х месяцев сшила май-слинг и милое дело!
кенгуру знаете ли, разные бывают. сейчас на них даже маркировка стоит с какого возраста можно. главное, чтобы у малыша была спина зафиксирована, пока нельзя его усаживать. а лучше купите слинг - я с месяа им пользуюсь и очень довольна
рано....
Я в слинге ношу с 1 месяца. . но в основном дома. . одной рукой все же придерживаю головку, зато другая свободна. . можно хоть что-то по дому делать.. . что-то несложное..
носили в больницу когда надо было ехать, 2 недели было и то считай на руках муж нес, чтобы тело все ровно лежало
в одной из программ Здоровье с Еленой Малышевой этой теме посвятили пол передачи! Наши врачи - педиатры не рекомендуют малыша носить в сумке -кенгуру - очень вредно для ребёнка . вы же не хотите навредить своему малышу ???
не носила и не собираюсь, я против подобных вещей.
У меня эти штуки ужас и жалость вызывают. Не понимаю как можно ребёнка, который ещё и голову не держит в "это" "засовывать".Я своим не покупала "кенгуру", они в коляске гуляли.
я где то с 2- месяцев носила с слинге с твердой спинкой, а вот с 3,5 начала носить в кенгурушке рюкзачке, но я ее не просто там несу- придерживаю руками- чтобы не сидела, получается как будто просто на руках у меня, но гораздо легче, дочка уже 7,5 кг.. . а с коляской много куда не попадешь.... мне очень удобно, а дочке очень нравится лицом в мир глядеть))) ну а вам рано конечно, у меня рюкзак вроде написано что с рождения можно- там даже головку держит, но я не решалась...
я пыталась носить в слинге, но он тяжелый! ! 9, 400 в 4 месяца весит! лучше уж коляска.. . а с месяца кенгуру вообще не рекомендуется! разве что слинг
носить можно тогда когда уже держит голову хорошо и хотя бы уже сидит немного, месяц это очень мало...