Беременность и роды
месячный ребенок с рук не слазиет, её надо носить, качать...иначе и не заснет и одна не лежит в кровати.
это обычное поведение для малютки такого взраста) Она же привыкла быть все время с вами в животики! На ручках ей спокойнее! Мой такой же был до 3 месяцев! Не переживайте перерастет! ) И не слушайте вы тех кто говорит что приучили, это все сказки советских бабушек! ВАш ребенок лишнего не попросит, он просто хочет быть все время с вами!)
Может, не наедается, вот и плачет? В весе хорошо прибавляет?
Списать на "приучила к рукам" всегда успеешь, надо попробовать разобраться, что ребенка беспокоит.
Аягоз Булатова
В весе прибавили хорошо, у неё то колики, то запоры....дюфалак даем, какает нормально, но кричит и не лежит одна долго....может просто сама по себе такая....не знаю
Ну не знаю.. . у меня в месяц тоже на руках часто была до 3 мес где то а потом прошло все. Меньше таскать на руках по любому надо, если дело вообще в этом.
а соска не помогает?... вообще до 3 месяцев это не страшно, потом малыша можно избаловать... у малыша могут быть страхи, а так она слышит сердцебиение, которое слышала в утробе, а может болит что-нибудь, а у груди легче... У моего газики были, там мне врач советовала тело оголять и его голенького прикладывать по мере возможности во время кормления
попозже приучите к кроватке, когда будет интересоваться погремушками, тогда и отучите легко от рук, а сейчас вы ей нужны очень... .
попробуй купить блин забыла как называется... ну на кроватку каруселька такая вешается музыкальная... она действует успокаивающе- по принциппу введения в гипнотич. сон помогает деткам уснуть
ой... точно! поздравляю с новорожденной!!!
Приучена к рукам.... Моему 10 мес. не хочет сам играть.. . тоже приучила, что б хоть рядом кто-то сидел.... Сейчас отучаю.. . с "военными действиями")))))
может пусть поорет пару раз?
ой поздравляю. меня месяц здесь не было.
Ребенка что то беспокоит - варианты - колики, вздутие живота, недокорм, пупочная грыжа. Обратитесь к своему педиатру. Насчет того, что месячного ребенка можно сделать ручным, не правда, младенцев вообще невозможно избаловать, их беспокойство может быть следствием только дискомфорта.
такая малышка просто так плакать не будет, может голод или боли в животике, или необходимость присутствия мамы. конечно, каждая мама сама решает, "баловать" ли ребенка ношением на руках, это извечный вопрос. я свою носила и не жалею, сейчас в 1 год и 2 месяца рвется засыпать сама, как большая.
Приучили на свою голову к рукам.
Ольга Андреевна Кузнецова
это что вам собачка? Как его можно к рукам приучить! Ну ей богу не говорите глупостей!
Ольга Андреевна Кузнецова
Я все прекрасно понимаю в этом деле, очень много читала на этот счет! В месячном возрасте ребенка невозможно приучить к рукам! А мы говорим именно об этом возрасте! Если и может ребенок привыкнуть к рукам, то только в более осознанном возрасте начиная от года! Мой сын с рождения и до 3 месяцев все время был на руках и не приучился, сейчас ему 7 месяцев и с этим проблем никаких нет!
Ольга Андреевна Кузнецова
просто наши родители придерживались иных форм воспитания детей! У них было кормление по требованию и т.д,! Почитайте на эту тему http://www.lactomama.ru/articles/show/?newsid=43
А я слышала, что есть детки с синдромом неуверенности и им просто необходимо чувствовать мамин запах) У меня тоже месячная дочурка и у неё такое бывает.. . я тогда стою над душой, переворачиваю её в кроватке с боку на бок, то соску ей дам и она выматывается и засыпает, уже в месяц детки слышат больше, по этому попробуте постучать пальчиком покроватке и посмотрите, ваша детка должна прислушаться, но только в том случае, если детка не бьётся в истерике, в таком случае не поможет...
он еще маленький и нуждается в телесном контакте с матерью.... отвыкнет со врменем
Дочке нужны вы!! ! и только вы, какие у вас были роды? если тяжелые- то ей жизненно необходимо ваше присутствие!! !
КУПИТЕ СЛИНГ, лучше слинг-шарф, привяжите свою дочу к себе- так и руки свободны, и титя рядом, и вы можете покушать, прогуляться вместе до магазина без коляски)) )
а как заснет можно попробовать аккуратно лечь на кровать, отвязать ее и прямо в слинге оставить спать- там и вами пахнет и тепло и вы отдохнете)) )
и ищите консультанта по ГВ- он подскажет как организовать быт, у вас видны явные перегибы в вашем совместном поведении
УДАЧИ!
попробуйте положить в кроватку и посидеть рядом, поглаживая животик и раговаривая с ней. А вы во время беременности "хорошо" себя вели? Не нервничали, не строжились на домашних, не истерили? Просто у меня подруга очень эмоциональная, всю беременность семью "строила",орала просто-напросто, чтоб все по ее было. Ребеночка родила- теперь он их всех "строит"- орет день и ночь, тоже только на руках молчит.
моя 6 мес. дочь Малина, не слазиет с рук, сидеть не льзя, просто стять за орет меня, нужно ходить трясти и качать, просто ходить низя. одну оставлять в комнате нельзя, если рядом, в сторону не смотреть, а смотреть на нее, попробуй отвернись выматерит с ног до головы
Аягоз Булатова
Вот вот...писдЭЦ! слов нет....у меня руки уже отваливаются, и спать укладываемся качаем по 2 часа....Привет кстатии))))))) ох и устала я Танюш)))) От мужа ни хрена помощи, на все отвечает "Я ЖЕ РАБОТАЮ"
Kleo
мда...искренне вам сочувствию)))
Приучила изначально, вот она сейчас и манипулирует тобой!
Да просто маленький у вас ребенок! ! Был с мамой 9 месяцев неразлучен, а теперь вы думаете сразу жить самостоятельно начнет? Потерпите, скоро у малыша и другиме интересы появятся))
Я забирал ребёнка у жены и сам с ним по квартире бродил. помогало. попробуйте мужу на время доверить.
Людмила Арсентьева
как повезло вашей жене=)